Текущие события на мировой арене продолжают вызывать хаос на традиционных рынках и в секторе криптовалют.

Несмотря на эти препятствия, проектам в экосистеме Waves удалось подняться выше как по цене, так и по общей заблокированной стоимости (TVL), поскольку новое внимание к совместимости с популярными сетями блокчейнов дало новый импульс.

Суммарная стоимость заблокирована в трех лучших протоколах Waves. Источник: Дефи Лама
Суммарная стоимость заблокирована в трех лучших протоколах Waves. Источник: Дефи Лама

Вот более пристальный взгляд на самые эффективные активы в экосистеме Waves, которым удалось показать положительную прибыль, несмотря на негативные макроэкономические факторы, оказывающие давление на криптовалюты.

Нейтрино

Neutrino — это алгоритмический «протокол активизации» со стабильной ценой, который создает стабильные монеты, привязанные к реальным активам и криптовалютам.

Neutrino USD (USDN) является основной стабильной монетой экосистемы Waves и работает вместе с токеном Neutrino (NSBT), токеном рекапитализации и управления, который также позволяет создавать стабильные монеты.

Данные Cointelegraph Markets Pro и CoinGecko показывают, что с момента достижения минимума в 7,07 доллара 22 января цена NSBT взлетела на 300% и достигла дневного максимума в 30,33 доллара 9 марта.

3-часовой график NSBT/USD. Источник: CoinGecko
3-часовой график NSBT/USD. Источник: CoinGecko

В то время как цена NSBT росла, TVL по протоколу также выросла с 379,77 млн ​​долларов 22 февраля до текущей стоимости в 1,15 млрд долларов, согласно данным DeFi Llama.

Вирес Финанс

Vires Finance (VIRES) — это децентрализованный, не связанный с хранением протокол ликвидности на блокчейне Waves, который использует общую механику на основе пула для создания равномерно распределенного интереса.

Согласно данным CoinGecko, активность в отношении VIRES начала расти 18 января, когда его цена достигла минимума в 19,30 доллара, и продолжила рост на 460%, достигнув рекордного уровня 108,44 доллара 24 января, и с тех пор вступила в период консолидации. его цена в настоящее время торгуется около отметки в 85 долларов.

ВИРЕС/Доллар США на 1-дневном графике. Источник: CoinGecko
ВИРЕС/Доллар США на 1-дневном графике. Источник: CoinGecko

Согласно данным Defi Llama, общая стоимость, заблокированная в протоколе VIRES, увеличилась с минимума в 115,84 миллиона долларов на 1 февраля до рекордно высокого уровня в 764,23 миллиона долларов на 8 марта.

Волны

Токен WAVES был основным драйвером роста экосистемы Waves за последние шесть недель, во многом благодаря продолжающемуся переходу на Waves 2.0. Новый блокчейн будет поддерживать расширенные функции взаимодействия, которые соединят Waves с основными сетями блокчейнов в криптовалютном секторе.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена WAVES выросла на 192% с минимума в 8,37 доллара 24 февраля до дневного максимума в 27,61 доллара 9 марта, поскольку объем торгов за 24 часа достиг рекордных 2,13 миллиарда долларов.

WAVES/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
WAVES/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

В связи с недавней волной экономических санкций, обрушившихся на российскую экономику, и отменой упрощенных способов оплаты, вполне возможно, что некоторые люди обратились к WAVES как к одному из вариантов финансовых транзакций и сохранения богатства.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для WAVES 5 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) и цена WAVES. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) и цена WAVES. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для WAVES поднялась в зеленую зону 5 марта и достигла максимума 77 примерно за четыре часа до того, как цена начала расти на 46% в течение следующих трех дней.

Источник