Кинон Декуан Рэй Джексон, рэпер, известный под псевдонимом YG, в своем последнем музыкальном видео демонстрирует толстую стопку биткойнов (BTC) на 30 миллионов долларов.

Это открытие выглядит либо заманчивым, но, возможно, фальшивым, либо хитрым продакт-плейсментом, поскольку в видео заметное место занимает устройство для холодного хранения от поставщика криптовалютных кошельков Ledger. Социальная команда из Ledger тоже тут же принялась за дело:

Мы видим тебя! @YG знает, как обезопасить эти мешки с биткойнами… не ваши ключи, не ваши монеты.

— Леджер (@Ledger) 11 февраля 2022 г.

В одной из сцен видеоклипа на песню «Scared Money» с участием Джей Коула и Moneybagg Yo видно, как YG держит кошелек Ledger рядом со смартфоном, на экране которого есть приложение-кошелек на сумму более 30,6 миллиона долларов. BTC в нем.

Хотя изображение можно было легко подделать, рэперы хорошо известны тем, что выставляют напоказ свое богатство и успех, особенно в этой песне, тема которой сосредоточена на трате денег, инвестировании и ношении украшений на шее на полмиллиона долларов.

YG является сторонником BTC, поскольку он упоминал владение цифровым золотом во многих других песнях, таких как «Big Bank» 2018 года, а также в интервью RollingStone в середине 2021 года.

Во время этого интервью YG сказал, что ему нравится простота хранения криптовалюты, поскольку он может инвестировать свои деньги в класс активов, не отвлекаясь от своей музыкальной карьеры. Он проводил сравнения с рынком недвижимости, где ему придется потратить много времени на работу и научиться делать это успешно.

«Я трахаюсь с биткойнами. [...] Я недавно получил Ethereum и недавно получил Dogecoin, но биткойн у меня уже около трех лет. [...] Биткойн появился, и это было похоже на «что?» и Я могу просто сделать это, и это превратится в это?» — сказал он, имея в виду стремительно растущие цены на актив в прошлом году.

Ранее сегодня в сообщении Reddit в сообществе r/Bitcoin Reddit пользователи задавали вопросы о гигантском стеке BTC YG, а AvoidMyRange заявил, что «вероятность того, что все эти цифры оканчиваются на 0, а центы заканчиваются на 0,00, невероятно низка. явно фейк».

«Это подделка, потому что это даже не макет приложения бухгалтерской книги», — ответил пользователь AKeveryday.

Другие пользователи увидели забавную сторону выходок BTC, основанных на музыке YG, когда Redditor Lexstell11 вычислил слова из песни Big Bank, когда BTC стоил около 7000 долларов.

«В песне YG «Big Bank» он говорит: «Я мог бы купить ее красные штаны за криптовалюту — 3 монеты, которые оплатят весь ваш семестр…» Песня была выпущена 25 мая 2018 года, когда BTC стоил 7 459 долларов на момент закрытия. Так что, предположительно, YG заплатили 132 000 долларов по сегодняшнему курсу за семестр для девочек, как я полагаю, в Университете Феникса. Я много об этом думаю».

В последние годы Crypto привлекла сильную когорту рэперов, и такие иконы, как Jay Z и NFT-бык Snoop Dogg, активно играют в этом секторе. Среди других известных фигур, запрыгнувших на кормушку, — Мик Милл, скупивший Dogecoin на фоне ажиотажа в прошлом году, Нас, который токенизировал свою музыку как NFT в начале этого года, и Пост Мэлоун, представивший NFT Bored Ape Yacht Club в одном из своих последние музыкальные клипы.

Источник