Компания Ripple, судя по всему, обновила свой веб-сайт, чтобы показать увеличенное количество транзакций в секунду (TPS), которые может обрабатывать ее сеть. Оно увеличилось с 1 500 до 3 400 (TPS).

Это открытие вызвало дискуссию в сообществе, многие сомневаются в обоснованности такого улучшения.

Кевин Кейдж, инвестиционный советник компании Iron Key Capital, первым высказал опасения по поводу внезапного резкого роста.

Это изменение получило отклик и от таких известных членов сообщества, как Криппенрейтер.

"На GitHub размещены три Pull-Requests, которые повышают пропускную способность и стабильность бухгалтерской книги, однако только два из них уже считаются завершенными и скоро будут развернуты вместе с rippled v1.12". отметил он. Он также отметил, что все приведенные цифры являются гипотетическими.

В предыдущем отчете команда инженеров Ripple пояснила, что первые тесты в 2015 году показали только 80 TPS.

Несмотря на это, вопросы об обоснованности заявления Ripple остаются. Технический директор Ripple Дэвид Шварц ранее признал, что XRPL никогда не работала со скоростью до 1 500 TPS в реальном времени в основной сети. Это привело к предположениям о том, что первоначальная цифра была "плохо сформулирована" и отражала скорее потенциальные возможности электронной книги, чем ее подтвержденные возможности.

Важно также отметить, что в перспективе Ripple ожидает серьезное обновление - rippled v.1.12.0, которое, если пройдет, позволит реализовать две новые функции.

Вероятность того, что компания Ripple выпустит обновление, которое более чем в два раза увеличит текущую скорость транзакций в ее сети, не пройдя при этом проверку со стороны проверяющего сообщества, невелика, и вполне вероятно, что эти цифры отражают ее потенциал или просто преувеличены.

Источник