В DeFi действительно никогда не бывает скучно. На этой неделе появились сообщения о том, что приносящая процентный доход платформа Nexo преследует цель приобретения лицензированного SEC брокера-дилера с намерением предложить «модифицированную версию» продуктов компании. Как это повлияет на их текущее предложение, неясно.

Этот шаг пришелся на время, казалось бы, каменистых дорог для платформ DeFi.

Продукты, вызывающие интерес, и разрушительный DeFi

Наряду с тем, что компания ищет лицензированного брокера-дилера, Nexo также ведет переговоры с национальными банками. Платформа, как сообщается, заинтересована в поиске зафрахтованного банка-партнера, который будет продавать продукты Nexo, вероятно, с намерением получить лучшую поддержку у регулирующих органов США.

Кроме того, в отчетах говорится, что платформа рассматривает возможность подачи заявки на освобождение от предложения ценных бумаг неаккредитованным инвесторам. Nexo - это лондонская платформа, которая может иметь существенное преимущество перед конкурентами в США.

В последние недели государственные регулирующие органы США начали сосредотачиваться на платформах DeFi, базирующихся в США, а именно на Celsius и BlockFi. Регулирующие органы в нескольких штатах США начали издавать требования о прекращении и воздержании для обеих фирм. Между тем, крупная американская биржа Coinbase ведет споры с SEC по поводу потенциального процентного продукта биржи - Coinbase Lend. Coinbase, похоже, теперь приостановила на неопределенный срок график Lend, если продукт вообще появится.

Nexo, вероятно, внимательно следит за тем, как эти ситуации будут развиваться в ближайшие месяцы, чтобы они могли позиционировать себя соответствующим образом, когда регулирующие органы штатов начнут присматриваться к неамериканским компаниям, приносящим проценты, которые работают в штатах.

Токены собственных платформ, такие как $ NEXO, избегают интеграции в США, поскольку решения регулирующих органов по-прежнему оставляют под вопросом результаты. | Источник: NEXO-USD на TradingView.com

Дорога малоизвестная

В разгар безумия DeFi с регуляторами Nexo все еще развивает свои возможности и предложения. В электронном письме на этой неделе фирма объявила о добавлении пополнений, снятия средств, займов и заработка с помощью DOGE. В начале сентября платформу посетили 2 млн пользователей. А в прошлом месяце платформа представила бесплатные и мгновенные переводы с одного кошелька Nexo на другой, а также неограниченное бесплатное внутреннее снятие средств.

Тем не менее, соучредитель Nexo Антони Тренчев сказал, что зарубежные биржи должны будут «пересечь тот же мост», который Celsius и BlockFi в настоящее время должны пересечь в свое время. «Мы еще не совсем определились с конкретными вариантами освобождений и как именно мы собираемся это структурировать», - добавил Тренчев.

Будет ли у Nexo преимущество видеть, как обстоят дела у компаний из США, или зарубежные платформы будут подвергаться более пристальному вниманию? Потребителям остается ждать, пока стремительное движение за регулирование определит, как все будет развиваться.

Рекомендуемое изображение с Nexo.io, графики с TradingView.com

Источник