Криптовалютная кредитная фирма Nexo Capital собирается расторгнуть свой доходный продукт, заработанный процентный продукт для своих клиентов в Соединенных Штатах, примерно через месяц после того, как она согласилась выплатить 45 миллионов долларов на штрафы в США.

NEXO объявил о прекращении в блоге 10 февраля, в котором говорилось, что продукт будет остановлен 1 апреля. Программа позволила пользователям получать ежедневные доходности на определенные криптовалюты, одолжив их NEXO.

Обновление для наших клиентов США.https: //t.co/wridopkeqg

- Nexo (@nexo) 11 февраля 2023 г.

Nexo указал на свои поселения 19 января в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Североамериканской ассоциации администраторов по ценным бумагам (NASAA) в качестве причины остановки по предложению.

SEC, NASAA и не менее 17 государственных регуляторов ценных бумаг расследовали NEXO за то, что он не зарегистрировал предложение и продажу своего продукта.

Nexo заплатила штраф в размере 22,5 млн. Долл. США и согласился с SEC, чтобы прекратить предложения своего продукта заработка инвесторам США, а также в размере 22,5 млн. Долл. США было выплачено за урегулирование государственных регуляторов.

Nexo не признал и не отрицал выводы SEC, но согласился на распоряжение о прекращении и отмене, запрещающее его нарушать положения законодательства о ценных бумагах.

Согласно объявлению NEXO, заработки пользователей будут продолжать получать процентные платежи до 1 апреля. Те, кто подписан на фиксированный продукт, будет разблокировать его в дату прекращения, когда пользователи Nexo будут «начать планирование вывода ваших средств. "

Другие услуги Nexo и продукты не будут затронуты в соответствии с фирмой.

Источник