В прошлом месяце крипто -влиятельный человек в Твиттере случайно разрушил их криптопунк -$ 129 тыс. Вот несколько лучших практик для защиты ваших NFT от убытков до технических неудач с вашим крипто.

«Это действительно разрушительная ошибка для меня. Но я сделал это сам, и это не вина, кроме моей собственной. Как красота, так и проклятие самостоятельного Там, все, и, пожалуйста, будьте гораздо более осторожны, чем я. Спасибо многим из вас за добрые слова. 🙏🏼 »

NFT Collector теряет Cryptopunk $ 129 тыс.

24 марта Райли сообщил, что он «случайно сгорел» неясный токен, Cryptopunk #685. Здоровье, фитнес и финансовый влиятель пытался обернуть свой криптопанк NFT.

Обертывание расширяет функциональность Smart Contract NFT, так что она может быть перечислена на торговлю на рынках Ethereum NFT. Это включает в себя популярные биржи NFT, такие как OpenSea и Rarible.

Но коллекционер NFT совершил трагическую ошибку, введя неправильный адрес, следуя инструкциям, чтобы обернуть его NFT в первый раз. В результате он безвозвратно послал свой NFT в никуда, уничтожив треть его собственного капитала от инвестиций в криптовалюту:

«Я был настолько сосредоточен на том, чтобы точно следовать инструкциям, что соскользнул, уничтожив треть моей чистой капитала за одну транзакцию».

Райли написала:

"Для тех, кто задается вопросом, как это произошло ...

Пытаясь создать прокси -кошелек, что -то пошло не так.

Следуя инструкциям на веб -сайте, шаг 1. Я получил доступ к контракту на Etherscan.

Шаг 2. Я вошел в свой собственный адрес кошелька и попытался получить адрес моего прокси -кошелька.

Шаг 3 гласит: «Пропустите к шагу 2, если адрес не 0x00… 0000»

Я понял, что это означает, что, поскольку адрес был именно таким, что он должен быть правильным, и я мог бы перейти на следующий шаг. Я думал, что это был прокси -адрес, который я должен был использовать.

Я следовал шагу 4 по «Записать контракт» и «Зарегистрировать прокси», затем шаг 5, чтобы скопировать прокси -адрес…

Я должен был знать, что что -то не так, и понял, что это была ошибка, но я этого не сделал. Только когда я пошел в мяте, мой обернутый панк, астрономический газ отдал его ».

К сожалению, Райли вышла на конечность с 129 000 долларов на буксире и сделала то, что разработчики называют «одиноким вольфом». Он выполнил код, чтобы обернуть свой NFT, не делая этого до и без каких -либо советов или рецензирования от кого -либо еще в сообществе NFT, прежде чем выйти в голову в обреченную операцию.

Как посмотреть сами в Defi

Если бы это было корпоративное, централизованное приложение, с которым занимался Райли, он мог бы по электронной почте поддержку клиентов. Для учетной записи с активом в размере 129 000 долларов на своей платформе компания, безусловно, исправила бы проблему и восстановила собственность пользователя.

Но в таком сценарии, с централизованным корпоративным надзором, будет ли NFT стоить столько в первую очередь? Это маловероятно.

Тем не менее, общая рыночная капитализация Ethereum составляет более 200 миллиардов долларов на этом прохладном рынке. На бычьи рынках он имеет более высокую рыночную капитализацию. 21 ноября 2021 года Ethereum стоил почти 600 миллиардов долларов. Так почему же это так ценно, несмотря на эти опасности?

Инвесторы готовы принять риски этих компромиссов для свободы от централизованного контроля, которую предлагает DeFi. С активами, содержащимися в FIAT, инвесторы могут проснуться завтра и обнаружить, что ценность их владений уменьшается. Но с DeFi инвесторы могут быть уверены, что их активы ценятся рынком.

Для этого компромисса, однако, существует более высокая потребность в должной осмотрительности от инвесторов Ethereum. Коллекционер NFT, который потерял 129 000 долларов, должен был быть более осторожным, когда пытался новая техника на платформе P2p.

Прежде чем попробовать что -то новое с ценным цифровым активом, попробуйте сначала завернуть еще один NFT, который стоит никеля. Возможно, попробуйте завершить несколько пенни NFT, чтобы найти эти проблемы и устранение неполадок по дешевке.

Это расширяется практически для любого наступления в криптовалюту для начинающих.

Кто бы ни делал что -то новое в первый раз, является новичком в этом, будь то полная крипто -новичка, создавая свою первую учетную запись Coinbase или подразделение Binance, запускающего новый продукт.

Источник