Цифровые предметы коллекционирования в материковом Китае следует рассматривать как цифровые публикации, которые необходимо подвергнуть цензуре перед публичным распространением, заявил директор по авторскому праву блокчейна Национального управления по печати и публикациям Лю Тяньцзянь.

Быстрые факты

  • «Цифровые предметы коллекционирования» — это фраза, используемая в Китае, чтобы избежать упоминания невзаимозаменяемых токенов (NFT) из-за того, что государственные СМИ осуждают спекулятивную деятельность, связанную с NFT.
  • Цифровые предметы коллекционирования «должны соответствовать основным ценностям страны», — сказал Лю в статье, опубликованной галереей People`s Daily`s NFT в четверг.
  • По словам Лю, цифровые предметы коллекционирования включают искусство, музыку, анимацию, игры, фильмы, телевидение и другие оригинальные творческие работы и должны классифицироваться как незаконные публикации, если только они не будут проверены до выхода на рынок.
  • Лю сказал, что китайские цифровые предметы коллекционирования на вторичных рынках могут попасть на «красную черту» финансиализации.
  • People`s Daily недавно опубликовала авторскую статью, в которой подтверждается эффективность NFT в цифровом маркетинге, культурном контенте и творческих индустриях.

Источник