Несколько юрисдикций по всему миру усилили усилия по регулированию индустрии цифровых активов. В Германии также финансовый регулятор выпустил руководящие принципы по регулирующему обращению с криптовалютами, в том числе с целью отмывания по борьбе с деньгами и террористическим финансированием.

Это было упреждающим в выпуске законодательства по таким аспектам, как первоначальные предложения монет, предложения токенов безопасности, а также децентрализованные приложения (DApps). В то время как правила еще не затронули законные серые районы NFT, Германия, например, предприняла первые шаги, чтобы вызвать некоторую ясность в этом пространстве.

Бафин на NFTS

Немецкий финансовый надзорный орган (BAFIN) подтвердил, что нераверные жетоны (NFT) не могут быть ценными бумагами. В недавно опубликованном заявлении чиновники утверждали, что токены, назначающие право собственности на цифровой актив для спекуляций, только не квалифицируются как инвестиционный инструмент.

Он утверждал, что NFT до сих пор не продемонстрировали функции, аналогичные финансовым ценным бумагам, таким как акции и долговые инструменты, что делает невозможным считаться ценными бумагами в регулирующем смысле.

«До сих пор Бафин не знает о каких -либо NFT, которые должны быть классифицированы как ценные бумаги в смысле регулирования».

Регулятор, однако, также добавил, что NFT может быть классифицирован как безопасность в будущем. Он также написал,

«Если NFT должны быть классифицированы как ценные бумаги в соответствии с Положением о проспекте ЕС или в качестве инвестиций в соответствии с Законом об инвестициях в активы (Vermanlg), всегда должен быть подготовлен проспект».

В Европе все смотрят на слюду. Окончательное голосование за долгожданный набор крипто-правил ЕС-рынки в крипто-активах (MICA), которое было отложено до апреля 2023 года, рекламируется как первая всеобъемлющая пан-европейская криптовая структура. Положения о NFT были исключены из этого.

Однако прошлым летом советник Европейской комиссии Питер Керстенс намекнул, что эмитенты НФТ потенциально могут быть приравниваются к поставщикам крипто -активов, что потребует от них регулярных отчетов о своей деятельности Европейскому органу ценных бумаг и рынков на своих местных органах власти.

Регулирующая рамка Китая для NFTS

В то время как Китай запретил крипто -торгову и зажимал добычу полезных ископаемых, NFT не были классифицированы как потенциально рискованные финансовые инструменты. Фактически, экосистеме сумела не только выжить, но и процветать в регулирующей серой области.

Продолжающиеся «две сессии» страны, которые являются наиболее важным ежегодным политическим собранием, с членом парламента Фенг Ция, стремится предложить нормативную основу для NFT.

Местные средства массовой информации сообщили, что основное внимание будет уделено развернуть четкое юридическое определение цифровых предметов коллекционирования, существующие правила доступа к рынку для торговых платформ и улучшить защиту авторских прав для NFT.

Источник