NFT продолжают оказывать влияние на несколько секторов, и это мейнстриминг открывает новые возможности и выявляет новые тенденции для технологии блокчейн.

В последнее время сектор недвижимости проявляет интерес к технологии блокчейн, поскольку она открывает возможности для дробного владения, ипотечных кредитов, обеспеченных криптовалютой, и других уникальных моделей владения, финансирования и платежей.

Вот несколько блокчейн-проектов, ориентированных на недвижимость, которые должны интегрировать децентрализованные финансы, криптовалютные платежи и невзаимозаменяемые токены (NFT) в этот сектор.

Пропи

Propy — это крупнейший протокол на рынке криптовалют, ориентированный на недвижимость, и он ориентирован на автоматизацию покупки жилья и ускорение и безопасность процесса закрытия.

Став первой компанией, запустившей NFT в сфере недвижимости в 2021 году, Propy произвела фурор на недавнем аукционе NFT в США, продав дом в Тампе, штат Флорида, за 210 эфиров (ETH) стоимостью примерно 650 000 долларов.

Это обертка!

Первый аукцион недвижимости NFT в США уже ушел в историю. Большое спасибо всем, кто принял участие и тем, кто болел за нас. Поздравляем счастливого победителя, нам не терпится увидеть, что вы сделаете с #PropyNFT дальше! Какой взрыв! pic.Twitter.com/LHfZrNSwTN

— Пропи (@PropyInc) 10 февраля 2022 г.

В дополнение к предоставлению держателю доказательства права собственности, NFT недвижимости, созданные через Propy, также могут использоваться в качестве доказательства залога для заимствования и кредитования на основе криптовалюты.

Milo предлагает ипотечные кредиты на основе криптовалюты

Когда дело доходит до выплаты ипотечного кредита, держателям криптовалют в настоящее время приходится выбирать, какие из своих токенов они готовы обналичить, а также подвергаться налогооблагаемому событию, поскольку существует несколько вариантов оплаты ипотечного кредита криптовалютой.

Milo — это финтех-стартап из Майами, который утверждает, что предлагает первую в мире «крипто-ипотеку», позволяя клиентам использовать биткойны (BTC) в качестве залога для получения 30-летнего кредита.

После запуска сервис будет открыт для американских и международных клиентов, желающих приобрести недвижимость в Соединенных Штатах.

Компания уже обработала несколько кредитов на текущем этапе раннего доступа, но заинтересованным сторонам рекомендуется зарегистрироваться в списке ожидания.

Домашний капитал переходит на DeFi

Доказательства растущей популярности проектов, ориентированных на недвижимость, в экосистеме блокчейна можно найти, взглянув на несколько проектов, появившихся на сцене в 2022 году.

Vista Equity — это недавно запущенный проект, цель которого — стать первой в мире одноранговой торговой площадкой для активов NFT, обеспеченных недвижимостью.

МЫ ЗАПУСТИЛИСЬ! Дом теперь может быть полностью токенизирован, что дает потребителям новые финансовые свободы. Теперь инвесторы могут покупать NFT, обеспеченные недвижимостью, в качестве ценных бумаг. Прочтите наш пресс-релиз https://t.co/x7WKKyiCnH. Делитесь, лайкайте и подписывайтесь. @Algorand @wsford @silviomicali #realestate #blockchain pic.twitter.com/IiCDfv6034

— Веста Эквити (@vestaequityvpm) 15 февраля 2022 г.

Цель Vesta Equity — позволить домовладельцам, которые полностью владеют своими домами, получить доступ к капиталу в своих домах посредством токенизации. По словам компании, держатели токенов затем смогут продать часть его в виде фракционированного NFT.

Как правило, владельцы недвижимости используют свой капитал путем рефинансирования или продажи, и токенизация решает эту проблему, предоставляя инвесторам упрощенный способ инвестирования в недвижимость.

QuantumRE — похожий проект, который только начинается. Как и Vista Equity, цель QuantumRE — связать домовладельцев с инвесторами, чтобы помочь домовладельцам получить доступ к бездолговому финансированию, а инвесторам получить доступ к жилой недвижимости.

Для этого QuantumRE помогает в процессе заключения соглашений о долевом капитале (HEA), типе финансового инструмента, который позволяет домовладельцам получить единовременную денежную сумму за собственный капитал, находящийся в их доме, без ежемесячных платежей, процентов или дополнительных долгов.

Соглашение может быть урегулировано путем продажи дома, рефинансирования или возобновления соглашения. Создавая ликвидность и торговую платформу для HEA, QuantumRE поддерживает вторичную торговую площадку для HEA, которую можно токенизировать и разделить на дробные единицы.

QuantumRE сообщила, что первые фракционированные HEA будут предлагаться на платформе в течение первого квартала 2022 года.

Интересно отметить, что и Vista Equity, и QuantumRE запускают свои продукты на блокчейне Algorand, ссылаясь на высокую скорость обработки данных в сети и низкую плату за газ по сравнению с сетью Ethereum.

Хотите больше информации о торговле и инвестировании в криптовалюты?

  • Propy вырос на 227%, так как NFT недвижимости стали реальностью, а списки PRO на Coinbase
  • Финтех-стартап Milo предлагает 30-летнюю «крипто-ипотеку»
  • Метавселенная процветает, принося революцию в недвижимость
  • 3 вещи, которые крипто-сектор должен предложить, чтобы стать мейнстримом с TradFi
  • Могут ли DeFi и CeFi сосуществовать? Три вывода от экспертов

Источник