Изображения на сайте Magic Eden, крупнейшей торговой площадки неиграбельных токенов (НФТ) на базе Solana, во вторник по азиатскому времени вместо НФТ пользователей отображали порнографический контент и популярный ситком-сериал "Теория большого взрыва".

Быстрые факты

  • В среду утром компания Magic Eden сообщила в Твиттере, что ее сторонний поставщик изображений был взломан, но подтвердила, что торговая площадка не была взломана и что НФТ пользователей в безопасности.
  • Представитель Magic Eden сообщил криптовалютному изданию Decrypt, что компания знала о проблеме и устранила ее в течение часа. Он посоветовал пользователям перезапустить браузер, если они по-прежнему видят ошибочные изображения. Компания Magic Eden не назвала стороннего поставщика изображений из соображений безопасности.
  • NFT - это токены, чеканящиеся на блокчейне, которые могут определять подлинность активов, часто изображений или произведений искусства.
  • Рынок NFT сильно пострадал от падения более широкого криптовалютного рынка: в декабре месячные продажи сократились почти на 90% по сравнению с рекордным пиком в 4,9 млрд долларов США в январе, согласно данным CryptoSlam. 

Источник