Lotte Cinema, одна из крупнейших сетей кинотеатров в Южной Корее, раздает NFT (не взаимозаменяемые токены) фильма «Матрица воскрешения» людям, которые бронируют билеты на последнее дополнение из популярного научно-фантастического сериала, изображающего жизнь в смоделированной реальности.

Быстрые факты

  • В сотрудничестве с Warner Bros. и технологическим стартапом NFT W.CRAFT, Lotte Cinema выдаст «секретные коды» первым 30 000 человек, которые зарезервируют билеты в кино и подадут заявку на NFT до 21 декабря. Победители секретных кодов получат. иметь возможность обменять их на NFT на веб-странице W.CRAFT.
  • NFT воссоздают персонажей и символы из новой части «Матрицы в 3D». Будет открыта виртуальная галерея на тему Матрицы, где будут демонстрироваться кадры и кадры из фильма. Хотя NFT от этого события нельзя обменять, Lotte Cinema планирует выпустить торгуемые NFT в будущем.
  • Один чиновник из Lotte Cinemas сообщил местным СМИ, что это мероприятие NFT принесет зрителям новый опыт, напоминающий оригинальный фильм «Матрица», тем более что концепция виртуального пространства, которая была сенсационной на момент его выхода в 1999 году, стала реальностью. .
  • Тем временем южнокорейская компания, занимающаяся информационными технологиями, CJ OliveNetworks применила технологию NFT для выдачи билетов в кино на Международный кинофестиваль в Пусане в октябре. Поскольку технология NFT удостоверяет подлинность билета, она может предотвратить незаконную торговлю билетами на черном рынке.

Источник