Действительно ли на этот раз невзаимозаменяемые токены (NFT) вернулись или они просто нарядились быком на Хэллоуин?

Кажется, жизнь вернулась к NFT, как в плане продаж, так и в том, как люди о них говорят. Эти события, вызванные мега-бычьим биткойнским «Uptober», фантастическими продажами произведений искусства в NFT, объявлением даты окончания вознаграждений второго сезона Blur и сокращением количества трейдеров на платформах социального финансирования (SoFi), эти события возвращают трейдеров к NFT.

Friend.tech занимал трейдеров в течение последних двух месяцев, но теперь изо всех сил пытается удержать их внимание, поскольку объем ключевых торгов резко упал с тех пор, как в начале октября сообщество сообщило о проблемах безопасности. Как только у пользователей появилась причина искать где-то еще для удовлетворения своих дегенеративных потребностей, они снова обратились к NFT и другим платформам SoFi, таким как Stars Arena и New Bitcoin City.

Но активность NFT действительно начала расти 9 октября, когда Blur объявила 20 ноября окончанием фарма очков. Рынок получил несколько дополнительных импульсов от фальшивых новостей об одобрении биткойн-ETF от 16 октября, за которыми последовали ощутимые сообщения 20 октября о том, что одобрение ETF неизбежно.

NFT движутся в зависимости от новостей, и постоянный поток позитивных историй придает рынку серьезный импульс.
NFT движутся в зависимости от новостей, и постоянный поток позитивных историй придает рынку серьезный импульс.

На прошлой неделе этот импульс заставил несколько коллекций NFT, таких как Michelin и Trip.com, распродать свои первичные продажи, что практически невозможно на медвежьем рынке. Не менее впечатляющим является SugarTown Oras из Zynga, который сохранил ценность своих NFT после того, как их искусство было раскрыто. Если вы активно участвуете в NFT, вы знаете, насколько это редкий подвиг.

Тот же импульс распространился и на глобальные рынки NFT.

Прошедшая неделя стала второй неделей подряд увеличения продаж NFT, чего мы не видели с начала августа. Продажи выросли на 25% по сравнению с годовым минимумом в 55 миллионов долларов США всего две недели назад, и почти все показатели продемонстрировали аналогичный рост. Продажи стирки даже вступили в игру: объем продаж превысил 33,5 миллиона долларов США, что является самым высоким недельным показателем с 53,9 миллиона долларов США на неделе 14 августа и на 99% выше 16,9 миллиона долларов США на неделе 2 октября.

Продажи прошлой недели представляют собой пятинедельный максимум для рынка NFT и были ограничены пятничными продажами на сумму 11,1 миллиона долларов США, самым высоким днем ​​​​мировых продаж NFT с 20 сентября.

Однако трейдерам NFT необходима некоторая осторожность. Если рынок NFT в значительной степени движется из-за Биткойн-Uptober, вы должны знать, что четыре из последних пяти лет цена BTC в ноябре падала.

Тем не менее, даже если биткойн действительно потерпит неудачу, мы готовы к большому году для блокчейна в 2024 году, когда трейдеры показали нам, что они все еще очень активны, вовлечены и готовы открыть торговый кран при падении курса. Новости.

NFT еще не вернулись, но горячий криптовалютный рынок скоро приведет к оттепели.

Посмотрите графики

  • DMarket снова является королем NFT с объемом продаж более 9,2 миллиона долларов США, в основном от игровых скинов Counterstrike.
  • В Gods Unchained количество транзакций увеличилось на 46%, а ажиотаж в преддверии долгожданного запуска второго сезона 25 октября усилился.
  • На этой неделе были отмечены крупные продажи $SATS BRC-20, в том числе крупнейшая распродажа Bitcoin Ordinals на этой неделе, пакет стоимостью 47 000 долларов США, который был продан 20 октября.
  • «Ветры Яванавы» продолжают оставаться мощной коллекцией произведений искусства, и 10% от продаж за неделю в размере 2,2 миллиона долларов будут переданы племени Яванава в качестве роялти.
  • NFT Captainz от 9gag набирают популярность на этой неделе: продажи выросли на 230 %, а количество транзакций — на 186 %, поскольку коллекционеры хотят принять участие в предстоящей акции с монетами $MEME.
  • Ethereum зелен по всем направлениям и впервые за пять недель преодолел порог в 40 миллионов долларов США.
  • Mythos Chain снова видит, что 99% своего объема приходится на игровые скины на DMarket.
  • Игорная платформа Соланы Solcasino торговалась за более чем 989 000 долларов США, в результате чего ее блокчейн оказался на третьем месте и значительно опередил остальных.
  • Биткойн, возможно, настроен на восстановление быстрее, чем другие сети, поскольку BTC находится в центре внимания инвесторов во всем мире, а массовое внедрение блокчейна, вероятно, произойдет через Биткойн.
  • Panini входит в десятку лучших на этой неделе с объемом продаж, выросшим более чем на 303 % благодаря оживленной торговой акции NFL NFT.

Источник