21 февраля, Friendies, неяшенная коллекция токенов (NFT), которая недавно собрала около 5 миллионов долларов США, неожиданно объявила о том, что на его дорожной карте «пауза», вызвав слухи о возможностях возможного вытягивания коврика Анкет

По словам команды друзей, «волатильность и проблемы рынка» осложнили прогресс проекта, поэтому они решили отложить его в сторону, пока пространство продолжало созревать. Они добавили, что команда будет «ждать и наблюдать за подходящим временем и возможностями», чтобы появиться и выполнить свое полное видение, благодарив всех, кто верил, и поддерживал проект с самого начала.

˙ᵕ˙ - Привет, друзья! Мы хотели обратиться непосредственно к сообществу с важным обновлением. Как основатели проекта, мы решили, что было бы лучше поставить паузу на @friendsies_ai и все будущие цифровые товары на данный момент. У нас были лучшие намерения сделать

- друзья (@friendsies_ai) 21 февраля 2023 г.

Тем не менее, решение, принятое разработчиками, было не очень хорошо принято сообществом, как многие указали, что они сталкиваются с возможностью вытягивания коврика от одного из самых перспективных проектов NFT в экосистеме. Это могло быть катализировано тем фактом, что счета проекта исчезли - по крайней мере временно.

Friendies, NFT с 3 ETH Mint, который был накачан влиятельными лицами, такими как Фарох, около года назад, официально.

3700+объем eth.

Была поддержка всех ваших любимых влиятельных лиц.

И они грубые. ЖЕСТКИЙ. pic.Twitter.com/hbcxjyqpj9

- Hashbastards NFTs 🤑 (@hashbastardsnft) 21 февраля 2023 г.

Сообщество реагирует на возможность притяжения коврика

Сэмюэль Борксон и Артуро Сандовал III выпустили коллекцию Friendies в апреле 2022 года через голландский аукцион, который начался с 3,33 ETH (5510 долларов). В конечном счете, проект смог накопить в общей сложности 5,3 млн. Долл. США от майтинга в 10 000 NFT, по словам пользователя Twitter Zachxbt, который указал, что неизвестно «как средства могли быть потрачены».

С жестким ковром @friendsies_ai № 5,3 млн. Долл. США сегодня остается неясным, как средства могли быть потрачены.

С сентября не было никаких объявлений с сентября, никакой общественной казначейства и игры P2E.

Команда обвиняет «волатильность рынка» в качестве обоснования. pic.twitter.com/fm8ytum4ur

- Zachxbt (@zachxbt) 21 февраля 2023 г.

По словам Zachxbt, разработчики указали в своей дорожной карте, что «1,25% всех роялти (~ 47 ETH) должны были быть распределены на держателях», но этого никогда не произошло, и они позаботились о том, чтобы не оставить следов, удалив Дорожная карта от Discord.

Со своей стороны, инвестор NFT Tmagled утверждал, что через год после того, как его напали за плохое выступление о проекте, потя в коврике, против которого он так настоятельно рекомендовал, наконец -то материализовался.

Я просто хотел поймать поддельный коврик, который, как я знал. Тем временем он прячется за фотографией "обезьяны" тоже lmao

На самом деле он полностью Braindead Mule pic.twitter.com/l5qxy1yobu

- tmagled 🐅🦍 (@tmagled) 21 февраля 2023 г.

Бывший исполнитель NFT MasterCard приходит на помощь

Сатвик Сети, генеральный директор JoinCircle, социального приложения, ориентированного на Web3 и бывшего начальника продукта NFT для Mastercard, выступил в Twitter, чтобы сделать публичное предложение для друзей, предложив взять на себя проект, чтобы продвинуть его вперед с новой командой.

Сделать публичное предложение взять на себя друзей. Я установим новую команду и сделаю проект вперед с другим видением 🌩

IP обладает таким большим потенциалом, и держатели заслуживают лучшего. Мы просто не можем продолжать позволять подобным вещи, потому что это действительно причиняет боль.

- Satvik Sethi (@sxtvik) 21 февраля 2023 г.

Сети еще не получил ответа от разработчиков друзей, но многие члены сообщества NFT предложили свою поддержку для продолжения проекта.

Стоит отметить, что тяга коврика (или слухи о нем) может быть очень вредным для инвесторов. Если такое событие произойдет, они могут очень быстро потерять свои деньги, и трудно установить юридические обязанности по децентрализованному проекту. С другой стороны, если слухи распространяются и набирают достаточную силу, отсутствие доверия может сыграть против любых возможных планов, которые команда должна двигаться вперед. Оба сценария случались раньше.

Позже команда друзей опубликовала твит, гарантирующую свою фанатскую базу, что у них не было намерений для инвесторов с ковриками, вероятно, в качестве ответа на массовый приток ненависти, которую они получали:

Мы были ошеломлены ненавистью и угрозами, и наш Twitter и веб -сайт были атакованы. Пожалуйста, поймите наши намерения и действия здесь хороши. Мы извиняемся, если мы подведем вас сегодня с нашим общением, но мы никуда не уедем. Друзья были разработаны как произведения искусства

- друзья (@friendsies_ai) 21 февраля 2023 г.

В этот момент в сообществе много неопределенности. Будут ли друзьям первым притяжением NFT Rug в 2023 году, будет ли он двигаться дальше после «недоразумения», или они примут предложение Sethi спасти проект? Прямо сейчас единственные, кто с ответом - это разработчики, и они молчали.

Источник