RaW Pass, новая коллекция невзаимозаменяемых токенов (NFT), связанная с предстоящей игрой Web3 Wallet Wars, была распродана в течение 5 минут после ее первого выпуска в среду, сообщил разработчик блокчейн-инфраструктуры Balthazar DAO.

Быстрые факты

  • RaW Pass — это набор из 5555 NFT, которые дебютировали по цене 0,035 Ether (около 5 долларов США). Из этого количества 555 зарезервировано в казну игры.
  • Активы действуют как обновляемые корабли для Wallet Wars, игры NFT, вдохновленной Space Invaders, созданной Balthazar DAO, поддерживаемой Animoca Brands, и предоставляют пользователям доступ к вознаграждениям и правам управления.
  • Джон Стефанидис, соучредитель и главный исполнительный директор Balthazar DAO, рассказал Forkast, что его команда создала неинфляционные NFT, чтобы избежать спекулятивной экономики.
  • «Фактически, NFT ее кораблей действительны только в течение одного сезона и считаются бесполезными после окончания сезона», — сказал Стефанидис. «Мы хотим сосредоточиться на игровом процессе, приятном пользовательском опыте и создании мощной экосистемы, которая вознаграждает игроков и владельцев RaW Pass».
  • Технология блокчейн может открыть новый экономический уровень игры, включая передачу и владение внутриигровыми предметами. Тем не менее, разработчики игрового сектора блокчейна по-прежнему сталкиваются с проблемой поиска модели, которая сохранит вовлеченность игроков.
  • Первый сезон Wallet Wars планируется начать в конце октября. Balthazar DAO сообщает, что 90% чистой прибыли, которая, как ожидается, составит около 500 000 долларов США, будет направлено в призовой фонд, за который игроки будут бороться.

Источник