Добро пожаловать в очередной выпуск новостной рассылки Cointelegraph`s Nifty Newsletter. Продолжайте читать, чтобы быть в курсе последних событий, связанных с нефункционирующими токенами. Каждую среду Nifty Newsletter информирует и вдохновляет вас на более глубокое изучение последних тенденций и идей в области НФТ.

В этом выпуске информационного бюллетеня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) зарегистрировала первый иск о продаже незарегистрированных ценных бумаг в отношении предложений нефункционирующих токенов (НФТ). Менеджер компании OpenSea, обвиненный в инсайдерской торговле, был приговорен к трем месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 50 тыс. долл., а цены на NFT Трампа резко выросли после того, как фотография бывшего президента США стала вирусной.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила подкастеру первое обвинение в продаже незарегистрированных ценных бумаг в связи с предложением NFT

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила компанию, работающую в сфере медиа и развлечений, в проведении незарегистрированных продаж ценных бумаг при продаже инвесторам НФТ в период с октября по декабрь 2021 года.

Компания Impact Theory, расположенная в Лос-Анджелесе и занимающаяся производством развлекательного и образовательного контента, в том числе нескольких подкастов, предположительно привлекла почти 30 млн. долл. за счет продажи НФТ под названием Founder`s Keys, которые предлагались в трех уровнях.

Продолжить чтение

Менеджер компании OpenSea, обвиненный в инсайдерской торговле, приговорен к 3 месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 50 000 долл.

Федеральный судья приговорил бывшего менеджера по продуктам OpenSea Натаниэля Честейна к трем месяцам тюремного заключения за мошенничество и отмывание денег, связанные с инсайдерской торговлей на платформе.

В заявлении Министерства юстиции США от 22 августа прокурор Дамиан Уильямс (Damian Williams) сообщил, что Честейн приговорен к трем месяцам тюремного заключения, трем месяцам домашнего заключения и трем годам освобождения под надзором, а также к выплате штрафа в размере 50 000 долл. и конфискации незаконно нажитого Эфира (ETH) в ходе торгов с NFT. По сообщению Inner City Press, он должен будет сдаться 2 ноября, при этом адвокаты Честейна планируют обжаловать решение и просить об освобождении под залог.

Продолжить чтение

NFT-рынок Rarible переживает подъем после введения роялти

В течение 24 часов после публичного заявления в поддержку сохранения авторских отчислений в НФТ на торговой площадке Rarible наблюдался значительный рост объемов торгов.

Это произошло на фоне того, как конкурирующие с NFT торговые площадки, такие как OpenSea, отказались от поддержки роялти и принудительного взыскания роялти, что побудило другие проекты NFT также начать сворачивать поддержку OpenSea. Данные аналитической платформы DappRadar показывают, что за сутки объем торгов фиатом на Rarible подскочил почти на 585%, достигнув 23 августа более 45 тыс. долл.

Продолжить чтение

Цены на NFT Дональда Трампа взлетели после публикации фоторобота в рамках уголовного дела в Джорджии

Цена НФТ с изображением Дональда Трампа резко возросла после того, как в новостных лентах появилась фотография бывшего президента США в рамках уголовного дела, возбужденного в штате Джорджия по факту попытки подрыва воли избирателей на выборах 2020 года.

По данным НФТ-площадки OpenSea, 24 августа, вскоре после обнародования фотографии бывшего президента, минимальная цена линейки цифровых торговых карт Трампа, впервые выпущенной в декабре 2022 года, выросла более чем на 62% - с 0,138 до 0,224 Эфира. Снимок, на котором изображен Трамп, гневно смотрящий в камеру во время сдачи в отдел шерифа округа Фултон, стал первым фотороботом действующего или бывшего президента США, которому предъявлены уголовные обвинения.

Продолжить чтение

Ординары по-прежнему составляют большинство сделок с биткоином, несмотря на обвал цен

Ординарные надписи продолжали доминировать в сети Bitcoin на протяжении последней недели, несмотря на недавнее падение цены криптовалюты и предположения о том, что ажиотаж вокруг Bitcoin NFT угас.

21 августа разработчик Ordinals "Леонидас" отметил, что за прошедшие сутки в сети Bitcoin было проведено 530 788 транзакций, из которых 450 785 были связаны с Ordinals.

Продолжить чтение

Спасибо, что прочитали этот дайджест наиболее заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник