NFT3, сеть виртуальной идентификации для Web3, завершила раунд начального финансирования на сумму 7,5 млн долларов под руководством Animoca Brands. В раунде приняли участие еще дюжина ведущих инвесторов, в том числе DFG Group, CMS Holdings, LD Capital и Prometheus Labs Ventures.

Платформа будет использовать финансирование для дальнейшего развития своих децентрализованных решений для идентификации и по-новому сочетать их с NFT, сообщил CryptoSlate ее генеральный директор Дилан Дьюдни.

NFT3 объединяет DID с NFT для создания единой идентичности Web3.

Проблема проверки личности уже давно беспокоит криптоиндустрию, а появление метавселенных сделало ее еще более актуальной. NFT3 — это платформа, пытающаяся справиться с этой проблемой, создав первую унифицированную сеть идентификации для Web3.

Унифицированная децентрализованная идентификация (DID) и кредитная сеть NFT3 предоставят пользователям идентификацию на всех уровнях приложений Web3 и позволят личную монетизацию в метавселенной.

Первым крупным вариантом использования продуктов NFT3 будет подтвержденный аирдроп. Децентрализованные удостоверения NFT3 (DID) решат давнюю проблему спуфинга адресов кошельков, сгенерированных ботами, что позволит проектам и платформам раздавать токены только реальным пользователям.

Потенциал решения NFT3 был признан более чем дюжиной крупных отраслевых инвесторов, включая Animoca Brands, игровую компанию, которая инвестировала в CryptoKitties, Axie Infinity, OpenSea, Decentraland и Sandbox, возглавив раунд начального финансирования в размере 7,5 миллионов долларов. .

Ят Сиу, генеральный директор и соучредитель Animoca Brands, сказал, что NFT3 заложил основу для унифицированного уровня идентификации в Web3. Платформа компании будет предоставлять накопленную историю и действия отдельных лиц, имеющие ценность для разных платформ, метавселенных и игровых контекстов, сказал он в пресс-релизе компании.

Дилан Дьюдни, генеральный директор NFT3, сказал CryptoSlate, что NFT с DID-оболочкой станут продуктом, стимулирующим массовое внедрение продуктов и платформ Web3.

Однако Дьюдни сказал, что компания еще рано вступает в игру и столкнется со многими проблемами на этом пути.

«DID только недавно стали общепринятым техническим стандартом [для децентрализованной идентификации]. Их внедрение — непростая задача, потому что сейчас они в основном находятся на уровне протокола и гораздо менее удобны для пользователя, чем менее технически сложные альтернативы, такие как ENS. Так что принятие стандарта на данный момент является самой большой проблемой», — сказал он в интервью.

Дьюдни отметил, что единственный способ сделать DID более популярным — это не только использовать их в как можно большем количестве протоколов, но и сочетать их с NFT. Это позволит децентрализованным удостоверениям иметь те же полезные преимущества, что и NFT, такие как стекинг и репутация.

Он также считает, что вскоре платформа начнет пользоваться большим спросом — как только первые пользователи DID NFT3 увидят первые финансовые выгоды, «увеличение произойдет очень быстро».

«Для того, чтобы жить в экосистемах Web3 и/или метавселенной, будет совершенно необходимо иметь децентрализованную идентичность, точно так же, как вы должны иметь какую-то идентичность, чтобы делать то же самое в невиртуальном мире».

Источник