Майк Тайсон живет $DREAM

Икона бокса Майк Тайсон вышел на ринг на этой неделе после того, как поделился своим энтузиазмом по поводу Соланы и объявил о партнерстве с крипто-проектом TheDreamChain ($DREAM), ориентированным на психическое здоровье.

В первом раунде Тайсон, который ранее запустил проект NFT на Ethereum через OpenSea в прошлом году, 13 января написал в Твиттере, что он был возрожденным сторонником Соланы (SOL), поделившись скриншотом нового NFT, который он сделал из Проект Catalina Whale Mixer.

Базирующаяся в Солане компания Catalina Whale Mixer NFT в настоящее время имеет минимальную цену в 15 SOL (2200 долларов США), а NFT Тайсона изображает китовую версию самого себя с поясом чемпиона мира вместе со своей знаменитой татуировкой на лице.

Ва-банк на Солане… Только что поймал Каталину Кита… пау-пау! pic.Twitter.com/97voS15B8y

— Майк Тайсон (@MikeTyson) 12 января 2022 г.

Во втором раунде позже в тот же день 55-летний мужчина написал в Твиттере либо о партнерстве, либо о платной рекламе знаменитостей с TheDreamChain. Необычная точка продажи токена заключается в том, что его так же сложно и ограниченно продавать, как акции.

«Это первый в своем роде продукт, которым можно торговать только в часы работы фондового рынка США. Он может произвести революцию в пространстве и помочь психическому здоровью криптосообщества».

Согласно веб-сайту TheDreamChain, его токен $DREAM доступен только для торговли в стандартные часы работы фондовой биржи с 9:30 до 16:00, при этом идея заключается в том, что круглосуточная торговля без выходных вызывает кризис психического здоровья среди криптотрейдеров.

В проекте говорится, что он направит 0,5% всех комиссий за транзакции в собственный фонд, который пожертвует средства благотворительным организациям по охране психического здоровья или использует капитал для заключения партнерских отношений с некоммерческими организациями.

Apple смотрит на AR, а не на Метавселенную

По словам технического репортера Apple из Bloomberg Марка Гурмана, на фоне стремления технологических гигантов к Метавселенной Apple не будет спешить со своим последним гаджетом.

Гурман поделился фрагментами из последнего раздела вопросов и ответов своего платного информационного бюллетеня о потребительских технологиях через Twitter 10 января, касающегося предстоящей гарнитуры виртуальной реальности Apple. Он отметил, что:

«Вот одно слово, которое я был бы потрясен, услышав на сцене, когда Apple анонсировала свою гарнитуру: Metaverse».

«Мне довольно прямо сказали, что идея полностью виртуального мира, в который пользователи могут сбежать — как банка в видении будущего Meta Platfroms / Facebook — закрыта для Apple», — добавил он.

По мнению Гурмана, нынешние и бывшие руководители Apple, такие как Джони Айв, всегда представляли себе виртуальную гарнитуру компании как устройство, используемое короткими «всплесками» для игр, потребления контента и общения, а не как часть полноценной работы. взорванный опыт Метавселенной.

Вместо этого Apple, как говорят, присматривается к пространству дополненной реальности (AR), в котором физический опыт пользователей улучшается с помощью цифровых или виртуальных функций с помощью таких устройств, как линзы для глаз, поскольку их можно носить весь день и не отвлекать от непосредственной работы. окружающая обстановка.

Большой интерес вызывает мой взгляд на «Apple Reality» и Метавселенную https://t.co/ZmacFcOC9k pic.twitter.com/C4SNbFbULp

— Марк Гурман (@markgurman) 9 января 2022 г.

Artemis запускает платформу социальных сетей NFT для мобильных устройств

Вчера гонконгская блокчейн-компания Artemis Market запустила новую социальную сеть и торговую платформу NFT.

Согласно объявлению от 13 января, платформа на базе Solana первоначально запустила настольную и мобильную веб-версии с ограниченной функциональностью, а в ближайшем будущем будет развернуто мобильное приложение и полные социальные функции.

Artemis надеется привлечь новых пользователей с нулевой комиссией за транзакцию до конца февраля.

Мы знаем, что все вы ждали этого дня…
И мы, наконец, ЗАПУСКАЕМ СЕЙЧАСhttps://t.co/OBLamZSR18

Что еще? ✨0% КОМИССИЯ ЗА ТРАНЗАКЦИЮ✨до конца февраля!
Присоединяйтесь к нам и начните торговать на Artemis СЕЙЧАС!#Solana #NFT #NFTlaunch #NFTmarketplace #SocialFi #ListAndEarn #0TxnFee

— Рынок Артемиды (@Artemis_Market) 13 января 2022 г.

Фирма заявила, что она сосредоточена на создании универсальной мобильной платформы, чтобы предоставить удобную для пользователя платформу, к которой можно получить доступ на ходу, поскольку она подчеркнула, что сектору NFT в настоящее время не хватает «привлекательного пользовательского опыта», несмотря на его растущую популярность.

«Мы хотим, чтобы наши пользователи могли использовать весь свой опыт NFT в одном приложении. От поиска и общения с создателями до сбора NFT, взаимодействия, обмена и комментирования с друзьями».

Стив Аоки прекращает живое выступление, чтобы выставить напоказ приобретение NFT

Миллионер-ди-джей Стив Аоки внезапно остановил одно из своих живых музыкальных мероприятий на этой неделе, чтобы выставить напоказ только что приобретенный NFT, о котором многие из его поклонников могли только мечтать.

12 января Аоки опубликовал в Твиттере видео, в котором поделился своим ликованием по поводу снимка NFT из коллекции Doodles, сопровождаемый подписью, которая гласила:

«Пришлось остановить свое шоу, чтобы отпраздновать свое волнение по поводу моего дудла! Благодаря Nft я снова чувствую себя ребенком».

Проект Doodles состоит из 10 000 аватаров NFT с изображением популярного канадского художника Бернта Тоста. В настоящее время минимальная цена NFT составляет 11,75 эфира (ETH), что на момент написания статьи составляло примерно 38 300 долларов США.

Аоки — главный сторонник NFT, его пальцы в нескольких горшках с медом, и его последнее поведение указывает на ранние признаки пагубной зависимости от NFT.

Другие отличные новости

Группа редакторов Википедии проголосовала против классификации NFT как формы искусства 12 января, решив исключить продажи произведений искусства NFT из списка лучших продаж произведений искусства ныне живущих художников. Однако они договорились возобновить обсуждение позднее.

Планируется, что американская платформа потоковой передачи музыки LÜM будет перезапущена в качестве платформы NFT в конце этого квартала. Он переключает свое внимание на фанатские NFT, ориентированные на музыкантов, которые позволяют пользователям поддерживать артиста по своему выбору.

Источник