NFT NSFW

Nafty, блокчейн-компания, которая производит децентрализованные платформы NSFW - такие как Nafty.TV, конкурент OnlyFans, - сегодня запустила торговую площадку NFT на эротическую тематику, получившую название «NaftyArt».

NaftyArt стремится предоставить платформу для художников-эротиков и создателей контента для взрослых, чтобы они могли продвигать и продавать свои токенизированные работы, не опасаясь их удаления или теневого запрета их учетных записей. Это также может дать некоторым сторонникам NFT оправдание для того, чтобы вкладывать большие суммы денег в контент NSFW. Объявление гласило:

«Художники-эротики и создатели контента для взрослых в течение некоторого времени изо всех сил пытались добиться того, чтобы их работы заняли видное место на основных торговых площадках NFT. Многие из них обнаружили, что их работы были удалены, поскольку они содержат наготу, или, в лучшем случае, они подвергаются теневому бану, а потенциальные покупатели не могут видеть их Работа."

Nafty также продвигает платформу как способ получения дополнительного потока доходов за пределами модели подписки и отмечает, что этот шаг был вызван недавним политическим спором OnlyFans, в котором компания объявила о планах запрета контента для взрослых до того, как отменила решение:

«Этот способ монетизации контента был усилен недавним заявлением фан-сайта OnlyFans относительно их политики в отношении откровенного контента. Хотя решение впоследствии было приостановлено, многие создатели для взрослых ищут более безопасный способ заработка на контенте».

DJ Don Diablo не балуется NFT

Голландский ди-джей Дон Дьябло работает над амбициозным проектом NFT под названием Hexhibit, который будет включать в себя «камеру реального слова» или комнату, связанную с произведениями искусства, изображенными на токене.

NFT содержит аудиовизуальный файл, изображающий НЛО-подобную машину, приземляющуюся в воображаемом мире. 13 сентября Диабло сказал журналу Rolling Stone, что он строит физическую камеру машины НЛО, чтобы ее держатель действительно мог стоять на изображении, изображенном в NFT.

«Я подумал:« Почему бы на самом деле не построить эту штуку? »Конечно, это довольно нелепо, потому что она будет весить пару тонн… [но] я сказал:« А что, если бы вы могли стоять внутри NFT, буквально? Раньше этого не делалось », - сказал он.

Хотя он не раскрыл конкретных деталей камеры, он намекнул, что это может быть что угодно, от «мини-клуба» до «мини-кинотеатра», и заявил, что тратит эквивалентную сумму денег на покупку дома при строительстве NFT. камера.

Планируется, что NFT выставят на аукцион Sotheby`s осенью этого года. На сегодняшний день Diablo выручила 3,5 миллиона долларов от четырех продаж NFT, включая токенизированный аудиовизуальный файл, который был продан в апреле за 2,2 миллиона долларов.

DeviantArt использует ИИ для отслеживания кражи произведений искусства

В связи с тем, что проекты NFT-подражания в новостях и явное воровство произведений искусства также кажутся проблемой, DeviantArt незаметно расширила свое программное обеспечение ИИ, чтобы обнаруживать кражи на торговых площадках NFT.

Deviant запустила свой инструмент распознавания изображений на основе искусственного интеллекта для выявления нарушений авторских прав на своей собственной платформе в июле, однако ранее в этом месяце он расширил сферу применения до токенов ERC-721 и ERC-1155.

Программа называется «DeviantArt Protect», и, похоже, она уже помогает некоторым пользователям, поскольку цифровой художник «akreon» сообщил в Твиттере, что уведомил его о NFT, использующем его искусство в OpenSea.

Хорошо, спасибо @DeviantArt за эту новую функцию. Он уведомляет вас, когда ваша работа была использована в качестве NFT. И это действительно работает! pic.Twitter.com/2GNDIoN2JL

- akreon (@_akreon_) 10 сентября 2021 г.

Коллекционные предметы Кубка мира Рубиновой лиги

Чемпионат мира по регби (RLWC) 2021 (отложен до ноября 2022 года) в партнерстве с NuArca запустил торговую площадку NFT для токенизированных коллекционных предметов регби.

Коллекционные предметы NFT будут изображать исторические моменты, игроков, нации, звезды и вехи второго старейшего турнира Кубка мира по всем кодам. Торговая площадка также предоставит функции взаимодействия с фанатами, такие как квесты и «опыт получения опыта» для пользователей, чтобы получить избранные дропы NFT.

Некоторые NFT также будут объединены в коллекционные наборы карточек, однако их цены и даты запуска еще не объявлены. Однако фанаты регби теперь могут зарегистрироваться для участия в дропе на сайте RLWC.

«Мы считаем, что запуск нашего партнерства с NFT является первым видом спорта Лиги регби. NFT предоставят болельщикам возможность продемонстрировать свою страсть и преданность этому виду спорта, а вместе с коллекционерами дадут им шанс приобрести кусок регби. История лиги », - сказал Джонатан Нил, коммерческий директор RLWC 2021.

Округлять

Исполнительного директора OpenSea Нейта Честейна разоблачили за то, что он рекламировал NFT, которые он купил, а затем разместил их на домашней странице популярного рынка NFT. OpenSea подтвердила обвинения в сообщении в блоге в среду и отметила, что «это невероятно разочаровывает. Мы хотим четко заявить, что такое поведение не отражает наших ценностей как команды».

14 сентября Cointelegraph сообщил, что Google в партнерстве с Dapper Labs помогает поддерживать разработку новых продуктов и услуг Web 3, включая NFT и игры.

Источник