Новогодняя вечеринка на Таймс-сквер в Decentraland

Децентрализованный проект Metaverse Decentraland представит версию культовой Таймс-сквер в виртуальной реальности посредством новогодней вечеринки, которая совпадает с временем празднования реальной жизни в Нью-Йорке.

Мероприятие называется «MetaFest 2022 New York Party» и продлится до 8:00 утра по всемирному координированному времени 1 января в районе Decentraland`s Estate 4. Он будет включать в себя живую музыку, VIP-залы на крышах, новые токенизированные предметы коллекционирования и носимые устройства, прямые трансляции реальных событий Нового года по всему миру, галереи CryptoArt и игры.

Эквивалент знаменитого места в центре Нью-Йорка в виртуальной реальности называется «Уан Таймс-сквер», а каламбур «одноразовый» предполагает, что структура может быть распущена после завершения вечеринки.

Встречайте Новый год на Таймс-сквер… в Decentraland! Https://t.co/phe7qr10LY

- Decentraland (@decentraland) 29 декабря 2021 г.

«Давайте устроим вечеринку, как в 2022 году: для Меты или для худшего», - прокричал Decentraland в приглашении на мероприятие. Пока только около 150 человек зарегистрировали свое присутствие, но вы знаете, как обстоят дела с вечеринками - сначала вы беспокоитесь, что никто не придет, а потом все сразу появляются ..

Растущий интерес к обезьянам-мутантам

Дополнительный проект Yuga Labs, Bored Ape Yacht Club, Mutant Ape Yacht Club поднялся на вершину вторичных диаграмм объемов продаж.

Согласно данным CryptoSlam, интерес к NFT яхт-клуба Mutant Ape вырос на 355,29% за последние 30 дней, что привело к продажам на вторичных рынках на сумму 76,8 миллиона долларов.

NFT изображают мутантные версии широко популярных аватаров Bored Ape, и в настоящее время это проект с самым высоким рейтингом по объему 24 часа и 7 дней.

Недавняя тенденция, по-видимому, является частью большего спроса на NFT от Yuga Lab, поскольку семидневный вторичный объем для других ее проектов, таких как Клуб собаководов скучающих обезьян и Клуб химии скучающих обезьян, также увеличился на 915% и 345 % соответственно.

В то время как все проекты NFT от Yuga Lab входят в топ-10 семидневных объемов продаж, наибольший всплеск спроса, по-видимому, приходится на NFT Crypto Astronauts на основе Solana, при этом объем вторичных продаж увеличился на колоссальные 172 235% за этот период времени. .

Принимаете NFT в банк?

Дружественный к криптографии шведский банк Mecro Bank обрисовал в общих чертах планы выхода на рынок NFT и Metaverse.

Банк предлагает услуги по всей Европе и в настоящее время работает над пилотным проектом по запуску службы хранения цифровых активов в будущем.

Согласно объявлению от 29 декабря, Mecro Bank стремится запустить свои собственные коллекционные предметы NFT в качестве нового способа «зарабатывать деньги», и в настоящее время он работает над стратегиями развертывания виртуального банковского обслуживания в виртуальных мирах на основе Metaverse.

Фирма отметила важность интеграции своих услуг с новыми технологиями и тенденциями для удовлетворения растущего спроса пользователей.

«[] Metaverse становится все более важной цифровой финансовой платформой для банковских и финансовых транзакций, а также для личного и делового взаимодействия. Чтобы сделать эту новую среду максимально захватывающей и реалистичной, эффективно управляя финансами и транзакциями. будет критичным », - говорится в сообщении.

Падение Cipher Punks NFT вызывает переполох

Нелицензионный проект NFT, получивший название «Cipher Punks», изображающий ключевые фигуры движения Cypherpunk, был закрыт после возражений людей, изображенных на токенизированных произведениях искусства.

Команда, стоящая за проектом, ItsBlockchain, сообщила 29 декабря в блоге, что она закрывает сбор из 500 NFT всего через три дня после запуска, ссылаясь на отзывы Cypherpunks, которым «не нравится идея использования их изображений в качестве NFT. и цифровые рисунки ".

Такие деятели, как активистка и директор Electronic Frontier Foundation (EFF) Джиллиан Йорк, 27 декабря отметили в Твиттере, что они «совершенно не одобряют это», и попросили команду удалить NFT и цифровые изображения, изображающие их.

Я совершенно не одобряю это и хочу, чтобы это удалили. https://t.co/xy6W2w97NF

- Джиллиан С. Йорк (@jilliancyork) 26 декабря 2021 г.

Команда ItsBlockchain заявила, что будет возмещать каждый «пенни», потраченный на проект, включая плату за газ, и полностью стерла проект из Интернета, так как его страницы в социальных сетях и учетные записи OpenSea больше не доступны.

«Мы не знали о законах подобия в NFT, поскольку рынок не регулируется. Это наша ошибка. Мы должны признать это», - говорится в сообщении блога.

Ну, кто-то репостил коллекцию NFT. Это не пройдет, не так ли? https://t.co/4jQo0kUQ9h cc: @mattblaze @kataclyst @runasand @evacide @joncallas

- Джиллиан С. Йорк (@jilliancyork) 27 декабря 2021 г.

Другие отличные новости

Соучредитель и генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл на прошлой неделе объявил, что криптобиржа запустит рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), который позволит пользователям занимать средства под свои NFT.

Итальянский производитель роскошных спортивных автомобилей Ferrari делает шаги в индустрии блокчейнов после того, как заключил партнерство со швейцарским блокчейн-стартапом Velas Network. Сделка потенциально приведет к выпуску лицензионных NFT Ferrari, поскольку начинающая компания уделяет особое внимание этому сектору.

Источник