Основатель проекта Azuki NFT стоимостью 723,5 миллиона долларов, известный под псевдонимом Zagabond, вчера вызвал бурю дерьма после того, как сообщил, что ранее работал над тремя незаброшенными проектами NFT. Столкнувшись с резкой реакцией сообщества NFT, они извинились за свои «недостатки».

Три рассматриваемых проекта — это подражатели Tendies и CryptoPunks CryptoPhunks и Cryptozunks. Zagabond предположил, что все три потерпели неудачу из-за отсутствия поддержки сообщества и других факторов, таких как уход членов команды или высокая плата за газ в Ethereum (ETH).

После выпуска блога через Twitter большинство ответов были в поддержку честности Zagabond на пути проб и ошибок, который привел к Azuki NFT, однако другие части сообщества NFT были не так довольны.

На самом деле не понимаю всего FUD.

Как и в случае с трейдингом, если один из ваших проектов неэффективен и работает плохо, вы должны сократить свои убытки.

Зачем продолжать развивать неудачный проект и тратить больше времени и усилий?

— фомо макси (@fomomaxi) 9 мая 2022 г.

Пользователь zachxbt не скупился на слова, когда написал: «Значит, Web 3.0 = три проекта менее чем за год?» прежде чем рассказать о некоторых предполагаемых правонарушениях, связанных с разработчиками Cryptozunks, которые притворялись женщинами в попытке продать проект.

Другие пользователи, такие как dxv_eth, утверждали, что Zagabond согласился создать торговую площадку для проекта Cryptozunks, а также приобрести Metaverse в попытке укрепить экосистему, но не сделал этого, прежде чем в конечном итоге стал призраком сообщества.

После того, как сообщество раскритиковало его и провел чат в Twitter Spaces, Zagabond сегодня принес извинения, отметив, что:

«Я осознал свои недостатки в том, как я справлялся с предыдущими проектами, которые я начал. Сообществам, от которых я ушел, держателям Azuki и тем, кто верил в меня — мне искренне жаль».

Мадонна х Бипл

Культовая поп-музыкант Мадонна и тяжеловес NFT Beeple объединились, чтобы запустить токенизированную коллекцию произведений искусства, которая смиренно изображает певицу как мать творения, эволюции и технологий.

Всего есть три разных произведения искусства NFT, все из которых изображают Мадонну, рождающую различные деревья, бабочек или механических многоножек.

Бипл и Мадонна
Бипл и Мадонна

NFT должны быть выставлены на аукцион через SuperRare 11 мая, и Мадонна заявила, что все доходы пойдут трем различным некоммерческим организациям под названием National Bail Out, V-Day и Voices of Children.

С незапамятных времен…….. Погружаемся в новый виртуальный мир с @beeple

Вернитесь сюда в среду, 11 мая, в 15:00 по тихоокеанскому стандартному времени / 18:00 по восточному поясному времени, чтобы узнать о Рождестве. NFT падают на @superrare.

Все доходы пойдут на пользу этим организациям: @NationalBailOut@vday @voices_org_ua pic.twitter.com/ab2RkP47kv

— Мадонна (@Madonna) 9 мая 2022 г.

Instagram будет поддерживать потоковую NFT

После того, как на этой неделе Dapper Labs объявила о создании экосистемного фонда в размере 725 миллионов долларов для ускорения роста своего блокчейна Flow, команда также сообщила, что подписала соглашение о партнерстве, которое обеспечит поддержку NFT на основе Flow в Instagram.

Краткое изложение того, что произошло с Flow Blockchain:

1. @instagram будет поддерживать NFT @flow_blockchain
2. Экосистемный фонд $725 млн $FLOW
3. @billboard запускает NFT #onFlow на базе @onunblocked в эти выходные

Такое ощущение, что все только разогревается.

Что дальше?

— Flowverse — Откройте для себя блокчейн Flow (@flowverse_) 11 мая 2022 г.

Генеральный директор Dapper Labs Рохам Гарегозлоу ранее сегодня отметил в Твиттере, что этот шаг «изменит правила игры» для проектов NFT на Flow, таких как NBA Top Shot, NFL All Day и UFC strike, поскольку он предоставит им широкое представление о глобальной аудитории.

Это также знаменует собой одно из первых крупных партнерств по блокчейну для Instagram. Компания социальных сетей также развернет поддержку NFT на Ethereum и Solana.

Генеральный директор также пояснил, что финансирование на сумму 725 миллионов долларов будет «в основном инвестиционным капиталом», а не грантами, выделяемыми проектам, которые хотят развивать экосистему.

CryptoPunk продается с огромными потерями

8 мая NFT из одного из оригинальных проектов NFT CryptoPunks был продан с колоссальной потерей 86%.

CryptoPunk № 273 был продан в октябре за огромные 1,003 миллиона долларов, что на тот момент стоило 265 ETH, но с тех пор впал в немилость в неспокойное время для крипто- и блокчейн-сектора, продав всего 139 836 долларов в воскресенье утром.

Популярность CryptoPunk от Larva Labs росла в течение 2021 года, и недавно в марте проект был приобретен Yuga Labs, командой, стоящей за широко успешными NFT для яхт-клуба Bored Ape Yacht Club. Однако в краткосрочной перспективе этот шаг, похоже, мало что сделал для рынка.

8 из последних 10 криптопанков, которые были проданы, были проданы с убытком, во главе с этим — криптопанком № 273.

Он был куплен шесть месяцев назад за 1 026 499 долларов, сегодня утром продан за 139 530 долларов. pic.twitter.com/vSAonBerbl

— Даррен Ровелл (@darrenrovell) 8 мая 2022 г.

Связанный с этим: другие NFT падают ниже номинальной цены, в то время как более дешевый ETH видит увеличение объема продаж

Другие отличные новости:

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг заявил, что на этой неделе компания начинает тестировать цифровые предметы коллекционирования на платформе для обмена фотографиями и видео в Instagram, сигнализируя о переходе к добавлению NFT.

Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан назвал внедрение коммерческих смарт-контрактов следующим катализатором для развития крипто- и блокчейн-сектора, поскольку он утверждал, что сети, которые предлагают NFT и DeFi только ради них, в конечном итоге рухнут.

Источник