Цифровой художник Шон Уильямс утверждает, что Instagram Марка Цукерберга работает над созданием собственной торговой площадки NFT.

ВРЕМЯ ИСТОРИЙ:

INSTAGRAM СОЗДАЕТ ПЛАТФОРМУ NFT ПРЯМО СЕЙЧАС, И ОНИ ОБРАЩАЮТСЯ К Грядущим ХУДОЖНИКАМ в пространстве NFT, чтобы ПОМОЧЬ ИМ СОЗДАТЬ ЕЕ.

Улов?

Они обращаются к артистам В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ, чтобы дать им представление о том, что нужно сообществу NFT, и замаскировать

- Шон Уильямс (@iArtSometimes) 18 мая 2021 г.

18 мая Уильямс написал в Твиттере своим 12000 подписчиков, что Instagram пригласил его и других художников выступить на панели, ориентированной на NFT, и предоставить отзывы о том, как компания может «создать лучшую платформу для авторов».

Однако этот подход не понравился Уильямсу, который считает, что Instagram хочет использовать идеи художников NFT для проведения маркетинговых исследований для разработки собственной платформы NFT.

Панель NFT является частью трехдневного мероприятия под названием «Creator Week», которое рекламируется как возможность помочь создателям «построить свое сообщество» и развить свой бизнес.

Уильямс утверждал, что компания предложила ему 1000 долларов за то, чтобы он встретился с командой разработчиков и поделился своими мыслями, но включила в сделку соглашение о неразглашении.

«Гонорар в размере 1000 долларов, пока мы сидим в комнате с высшим руководством и командой разработчиков над созданием продукта ??? Странно. Звучит как платформа, которая уже позади, и мы хотим использовать рычаги воздействия, которые у них были на прошлой неделе. десять лет, чтобы притвориться, будто им не все равно ".

В прошлом месяце Уильямс продал NFT под названием «Haunted by a Taste of Freedom» за 10 ETH на SuperRare стоимостью около 24 530 долларов по сегодняшним ценам.

Голографические NFT Бипла

Майк Винкельманн, более известный как Beeple, сотрудничал с поставщиками программного обеспечения для рендеринга RNDR и его материнской компанией OTOY для создания голографических NFT.

Бипл присоединился к консультативным советам обеих фирм, чтобы поделиться своим опытом художника и давнего пользователя программного обеспечения OctaneRender OTOY.

RNDR - это платформа рендеринга на основе блокчейна, которая использует мощность графического процессора из распределенной сети для рендеринга графики. Beeple поможет платформе создать новую форму голографических NFT, а также разместить весь свой каталог в сети RNDR. В объявлении на сайте OTOY отмечается, что:

«Сотрудничество будет сосредоточено на разработке первых NFT блокчейнов (невзаимозаменяемых токенов), которые полностью иммерсивны на голографических дисплеях и мобильных AR и проверяются с использованием глубоких форм аутентификации в сети блокчейнов RNR».

OTOY также будет использовать еще одно партнерство с Light Field Labs, чтобы создать «первую в мире голографическую панель без очков», чтобы продемонстрировать грядущие голографические NFT от Beeple.

Бипл недавно сказал журналу Variety, что NFT - не мимолетное увлечение:

«На самом деле это очень просто и может быть применено ко многим различным вещам. Это доказывает право собственности на что-то. Мне трудно представить, что все это испаряется прочь. У людей слишком сильная эмоциональная связь с этим. вещи."

NFT Энди Уорхола с 1980-х гг.

Вчера аукционный дом Christies объявил о запуске аукциона NFT под названием «Andy Warhol: Machine Made».

На аукционе выставлено пять токенизированных произведений искусства, восстановленных с дискет в 2014 году, на которых хранились произведения искусства, созданные Энди Уорхолом в середине 1980-х годов.

Каждое из пяти произведений искусства было отчеканено Christie`s как единое целое, а вся выручка от продажи направляется некоммерческой организации «Фонд Энди Уорхола для визуальных искусств».

NFT изображают произведения искусства, созданные на компьютере Уорхола Commodore Amiga 80-х годов, и в коллекцию входят два автопортрета, банан на синем фоне и мотивы его знаменитого цветка и банок с супом Кэмпелла.

Аукцион проходит с 19 по 27 мая на сайте Christie`s, а минимальная начальная ставка для каждого экземпляра составляет 10 000 долларов.

Определение Вебстера NFT продается как NFT

Создатель словарей Merriam-Webster на прошлой неделе токенизировал фотографию своего определения NFT и продал ее на OpenSea за 15 ETH на сумму около 37000 долларов США.

Издатель словаря Merriam Websets аукционы NFT определения "NFT"

Недавно специалист по словарям Merriam-Webster объявил о своих планах перейти на супермету и выставить на аукцион нефинансовый токен (NFT) ... https: //t.co/KtS9oWPaA0#NotForProfit #NFT pic.Twitter. com / bYYINpdNod

- Майкл Бачина (@MikeBacina) 19 мая 2021 г.

Однозначный NFT представляет собой GIF-файл словаря, который открывается на страницу, отображающую его определение NFT.

Уникальное название "The Definition of NFT" было продано с аукциона по уважительной причине, а чистая выручка пошла в некоммерческую организацию "Teach for All", которая предлагает образовательные и информационные услуги малообеспеченным сообществам по всему миру. .

Источник