Нигерия, известная как одна из самых любопытных стран мира о криптовалютах, таких как Биткойн (BTC), одобрила Национальную политику блокчейна для Нигерии во время своей встречи 3 мая 2023 года. Иса Али Ибрагим (Пантами), почетный министр коммуникаций и цифровой экономики.

Федеральное министерство связи и цифровой экономики (FMCDE), в объявлении, цитировало отчет PricewaterhouseCoopers (PWC), в котором предсказывается, что широкое распространение технологии блокчейна в различных отраслях может потенциально внести 1,76 трлн долларов для глобального валового продукта к 2030 году к 2030 году. , представляющий 1,4% ВВП мира.

Национальная политика блокчейна для Нигерии была разработана FMCDE через консультации заинтересованных сторон как в государственном, так и в частном секторах. Политика была разработана от имени федерального правительства Нигерии, в соответствии с 7 -м столпом Национальной политики и стратегии цифровой экономики (NDEPS), которая фокусируется на цифровом обществе и новых технологиях.

Президент Нигерии Бухари и члены Совета по цифровой экономике. Источник: Benjamindada.com
Президент Нигерии Бухари и члены Совета по цифровой экономике. Источник: Benjamindada.com

Проект стратегии внедрения блокчейна, которая была выпущена в октябре 2020 года, заявил, что технология блокчейна и децентрализованная книга (DLT) «облегчат развитие нигерийской цифровой экономики».

Политика направлена ​​на создание экономики, основанной на блокчейне, которая облегчает безопасные транзакции, обмен данными и обмен ценностями среди отдельных лиц, предприятий и правительства. Это будет способствовать инновациям, доверию, росту и процветанию для всех заинтересованных сторон. Ожидается, что реализация национальной политики блокчейна окажет благоприятное влияние как на государственный, так и на частный секторы в Нигерии.

Национальное агентство по развитию информационных технологий (NITDA) будет отвечать за координацию инициатив политики под надзором FMCDE. Кроме того, был создан многосекторальный руководящий комитет для наблюдения за реализацией политики.

Федеральный исполнительный совет проинструктировал соответствующие регулирующие органы, такие как NITDA, Центральный банк Нигерии (CBN), Комиссия Национальной университетов (NUC), Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Нигерийская Комиссия по связям с Создать нормативные рамки для реализации технологии блокчейна в разных секторах экономики.

Стратегия для принятия блокчейна включает инициативы, направленные на создание консорциума для блокчейна в Нигерии, укрепление регулирующих и правовых рамок, содействие цифровой идентичности, создание программ по стимулированию бизнеса блокчейна, повышения цифровой грамотности и осведомленности о технологии блокчейна и создание национальной песочницы блокчейна для тестирования для тестирования и пилотировать.

Несмотря на эту новую политику, транзакции с использованием криптовалюты остаются незаконными в стране.

Журнал: Block By Block: Technology Blockchain трансформирует рынок недвижимости

Источник