Одобрение Национальной политики блокчейна в Нигерии оставило крипто -сообщество нации на Луне, поскольку оно сигнализирует о том, чтобы больше развития в крипто -индустрии страны. Некоторые местные эксперты выразили свое мнение о последствиях этой новой политики в Нигерии в отношении текущей экосистемы блокчейна в Нигерии.

Правительство Нигерии одобрило национальную политику блокчейна во время встречи 3 мая 2023 года. В проекте стратегии принятия блокчейна указывалось, что технология блокчейна и децентрализованная книга «способствует развитию нигерийской цифровой экономики». Cointelegraph обратился к местной экосистеме блокчейна, чтобы понять, как отрасль и сообщество принимают эту политику.

Olajide Abiola, соучредитель и главный исполнительный директор Kiakia, нигерийской финтех-компании, выразил восторг от развития. Оладжиде сказал, что технологическая политика блокчейна может повлиять на различные области управления и разработки политики в Нигерии.

Он пошел дальше, чтобы заявить, что если политика блокчейна будет должным образом использована, она может помочь в управлении цифровой идентификацией, создавая защищенную от защитника цифровой идентификации для граждан для аутентификации их личности и надежно получить доступ к государственным услугам. Оладжиде заявил, что с правильными правилами технология блокчейна также может повлиять на электронные платежи и биллингс в Нигерии.

Учитывая, что технология еще не впитана в повседневную деятельность нигерийцев, предприятия могут сократить расходы и улучшить денежный поток, предлагая безопасные и прозрачные варианты оплаты, в то время как потребители могут извлечь выгоду из более быстрых и удобных транзакций. Эта повышенная эффективность и удобство могут привести к повышению экономической активности и роста.

Федеральный исполнительный совет наряду с одобрением политики, поручил соответствующим регулирующим органам, создать нормативные рамки для реализации технологии блокчейна в различных секторах экономики.

Местный эксперт по блокчейну, Барнетт Акомолафе из M7Pay, приложение Crypto Exchange, также рассказала о том, насколько велик вехой для правительств признать потенциал технологии блокчейна. По словам Акомолафе, создавая политики и правила, касающиеся блокчейна, правительства могут поощрять инновации и инвестиции в технологию. Этот шаг может привести к экономическому росту и созданию рабочих мест для нигерийской молодежи.

В заявлении директора Binance West & East Africa Nadeem Anjarwalla о политическом документе и о том, что он означает для нигерийской индустрии блокчейнов, он упомянул, что благодаря утверждению Национальной политики внедрения блокчейна Нигерия позиционирует себя как на страну вперед из кривой, тем самым поддерживающей дальнейшие инновации блокчейна, защиту пользователей, безопасность и экономическую конкурентоспособность в долгосрочной перспективе.

Анджарвалла похвалил комплексный подход, принятый в рассмотренном политическом документе, основанный на шести ключевых инициативах, которые включают в себя создание консорциума Блокчейна Нигерии, укрепление регулирующей и правовой базы, в центре внимания предоставления национальной цифровой идентичности, продвижения блокчейна цифровой грамотности и осознание, создание программ стимулирования бизнес -стимулов блокчейна и создание национальной песочницы блокчейна для подтверждения концепций и пилотной реализации.

Нигерия, как известно, является одной из самых любопытных стран мира по поводу криптовалют

Журнал: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник