Нигерия планирует подтолкнуть закон для легализации использования биткойнов и криптовалют, отступая свою позицию в отрасли.

Согласно местной газете, Бабангида Ибрагим, председатель Комитета Палаты представителей по рынкам капитала и учреждениям Нигерии, сообщила подробности о новом законе, который стремится внести поправки в существующий «Закон об инвестициях и ценных бумагах 2007 года» для признания биткойна в качестве юридического капитала для инвестиции

Крипто -регулирование

После того, как законопроект будет подписан в законе, Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии признает криптовалюту и другие цифровые фонды как капитал для инвестиций. В своем заявлении Ибрагим подчеркнул необходимость в эффективном и динамичном рынке капитала в стране, для которого необходимо, чтобы быть в курсе глобальных практик.

«В последнее время на рынке капитала существует много изменений, особенно в связи с внедрением цифровых валют, товарных обменов и многих других вещей, которые необходимы, которые необходимо запечатлеть в новом акте. Как я уже сказал, это Лучше говорить об этом после рассмотрения отчетов ».

Развитие происходит почти через два года после того, как центральный банк Нигерии запретил банки от обслуживания крипто -биржевых обменов. Уведомление от CBN также предписывало банкам прекратить счета любых частных лиц или организаций, участвующих в крипто -торговой деятельности.

Несмотря на запрет, Нигерия стала одним из самых быстрорастущих в мире последователей биткойнов. Он имеет 50% ежемесячных активных взрослых крипто -трейдеров, самые высокие в мире в соответствии с недавним отчетом Global Research Firm Morning Consult. Растущий аппетит к классу активов появляется среди крушения Наиры, когда Биткойн и Стаблейки имеют больше предпочтений для многих нигерийцев, которые хотят защитить свое богатство.

Совсем недавно нигерийские власти сотрудничали с Crypto Exchange Binance, чтобы развить цифровую экономическую зону, ориентированную на предприятия, связанные с криптографией и блокчейном.

Толк Нигерии к безналичному обществу

Через год после запуска своей собственной цифровой валюты Центрального банка - Enaira - Нигерия объявила ограничения на снятие денежных средств в попытке принять усыновление для альтернативных платежей, что, как ожидается, затронет более 200 миллионов человек.

CBN вложил новые ограничения на безрецептурные снятия средств всего 225 долларов в неделю для физических лиц и 1123 долл. США для предприятий.

Безналичная политика африканской страны также влечет за собой ограничение банкоматов на уровне 45 долларов в день, причем только 0,45 доллара и меньшие конфессии доступны на машинах. Между тем, клиенты по -прежнему смогут снять более крупные суммы в некоторых случаях, но будут взиматься плата за обработку от 5% до 10%.

Источник