У Dogecoin был драматический год. Всего год назад Dogeusd преодолел отметку в один цент и приступил к лунной миссии, подпитываемой мемами, к 1 доллару.

Он так и не достиг этого и с тех пор находится в нисходящем тренде. С тех пор нисходящий тренд пошел по опасному пути, поставив альткойн под угрозу еще одного смертельного падения. Вот что может ожидать Dogecoin в ближайшие дни.

Тренинг Crypto House: хороший DOGE, плохое поведение

У каждой медали есть две стороны, и даже хорошая собака иногда может вести себя плохо. Dogecoin был звездой прошлогодней криптовалюты, поднявшись с менее копейки до почти 1 доллара. Ей даже удалось войти в пятерку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Это также вызвало бурю подражателей.

Поклонники популярной монеты, основанной на щенках, варьируются от Снуп Догга до самого Доге-отца, Илона Маска. Эти знаменитости и массы мейнстрима привели ракету Dogecoin к успеху. Инвесторы Robinhood обрадовались; мем-монеты стали вирусными на TikTok.

Сама поездка в последнее время была довольно ухабистой из-за все более рискованной макросреды. Тем не менее, возможный паттерн на графике может указывать на то, что пришло время покинуть корабль и отправить ваш DOGE обратно к фунту (или доллару).

Это нисходящий треугольник в Dogecoin? | Источник: DOGEUSD на TradingView.com.
Это нисходящий треугольник в Dogecoin? | Источник: DOGEUSD на TradingView.com.

Опасный нисходящий треугольник в Dogecoin

Dogecoin демонстрирует возможный паттерн нисходящего треугольника, изображенный выше. Для сравнения, первичная фаза медвежьего рынка биткойнов изображена рядом с DOGEUSD. Падение аналогичного размера вернет Dogecoin к от пяти до десяти центов за монету или ниже.

Нисходящие треугольники имеют медвежью тенденцию пробиваться ниже поддержки, но это не обязательно означает гибель для DOGE.

Для сравнения, Биткойн упал еще на 50% до своего возможного дна медвежьего рынка. После окончательного пробоя треугольника было достигнуто дно, и цикл начался заново.

Хотя для инвесторов Dogecoin ситуация может ухудшиться, особенно для тех, кто купил около пика, рынок может развернуться в ближайшее время, если можно будет защитить нижний диапазон.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник