В конце июня на графике цены Dogecoin (DOGE) произошел существенный всплеск. Однако, несмотря на столь заметный рост, он не смог отбиться от продавцов, стремительно ворвавшихся на рынок.

Сможет ли Dogecoin восстановить свой импульс и снова подняться, или же он поддастся нарастающему давлению "медвежьих" настроений?

На предыдущей неделе биткоин (BTC) также пережил спад, и эта негативная тенденция заметно отразилась на настроениях вокруг Dogecoin.

К сожалению, эти цифры не дали серьезной основы для возможного восстановления DOGE. Напротив, они указали на надвигающееся снижение в направлении ценового диапазона 0,053 и 0,048 долл.

Появление "медвежьих" индикаторов DOGE

Текущая цена DOGE на CoinGecko составляет 0,0652 долл. и за последние 24 часа выросла на 0,7%. Однако важно отметить, что за последние семь дней было зафиксировано падение на 5,8%.

Рыночная стоимость DOGE вернулась к отметке $9 млрд. График: TradingView.com
Рыночная стоимость DOGE вернулась к отметке $9 млрд. График: TradingView.com

Кроме того, балансовый объем (OBV) с мая не может преодолеть уровень сопротивления, что свидетельствует об отсутствии интереса со стороны покупателей. Это говорит о том, что участники рынка, возможно, не решаются совершать значительные покупки, что способствует понижательному давлению на цены DOGE.

Хотя некоторые покупатели заметили недавнее краткосрочное ралли и совершали покупки по мере того, как цены постепенно повышались, стоит отметить, что это ралли меркнет по сравнению с тем значительным скачком, который монета-мем пережила в начале апреля, когда Dogecoin достиг отметки 0,1 долл.

Источник