По мере того как экономические условия продолжают ухудшаться, финансовые эксперты во всем мире все чаще возлагают вину на Федеральную резервную систему после того, как центральный банк на раннем этапе медленно реагировал на рост инфляции.

Финансовые рынки в настоящее время переживают худший период потерь за последнее время, и не похоже, что ожидается какое-либо облегчение, поскольку 24 мая высокотехнологичный Nasdaq упал еще на 2%, в то время как Snap, популярная социальная сеть, потеряла 43,1% рыночной капитализации на торгах 23 мая.

Последние несколько месяцев были абсолютно жестокими для рынков… 8 недель подряд красные свечи на #SPX, #NASDAQ и #BTC… никаких значительных отскоков pic.Twitter.com/hgU2VwIoxh

— Крипто Феникс (@CryptoPheonix1) 24 мая 2022 г.

Большая часть недавних беспорядков снова возвращается к ФРС, которая приступила к миссии по повышению процентных ставок в попытке взять инфляцию под контроль, будь прокляты финансовые рынки.

Вот что говорят несколько аналитиков о том, как может развиваться этот процесс и что он означает для цены биткойна (BTC) в будущем.

Будет ли ФРС ужесточать политику до тех пор, пока рынки не сломаются?

К сожалению, для инвесторов, ищущих краткосрочного облегчения, экономист Алекс Крюгер считает, что «ФРС не прекратит ужесточение, если только рынки не рухнут (это далеко не так) или инфляция не снизится значительно и на много месяцев».

Одной из основных проблем, влияющих на психику трейдеров, является тот факт, что ФРС еще не определила, какой должна быть инфляция, чтобы они сняли ногу с педали газа, связанной с повышением ставок. Вместо этого он просто подтверждает свою цель «увидеть четкие и убедительные доказательства того, что инфляция приближается к целевому уровню в 2%».

По словам Крюгера, ФРС «необходимо добиться снижения инфляции в годовом исчислении на 0,25–0,33% в среднем каждый месяц до сентября», если она хочет достичь своей цели по снижению инфляции до диапазона 4,3–3,7%. к концу года.

Крюгер предупредил, что если ФРС не сможет достичь своего целевого показателя инфляции PCE к сентябрю, о возможности того, что ФРС может инициировать «больше повышений, чем предусмотрено в цене», а также может начать изучение продажи обеспеченных ипотекой ценных бумаг в рамках количественного анализа. ужесточение кампании.

Крюгер сказал,

«Тогда рынки начнут переходить к новому равновесию и сильно сбрасывать».

Установка на двузначную устойчивую инфляцию

Ответственность ФРС за текущую рыночную конъюнктуру затронул и миллиардер-инвестор и управляющий хедж-фонда Билл Акман, который предположил, что «единственный способ остановить сегодняшнюю бушующую инфляцию — это агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики или коллапс в экономике». .

По мнению Акмана, медленная реакция ФРС на инфляцию нанесла значительный ущерб ее репутации, в то время как ее текущая политика и руководство «настраивают нас на устойчивую двузначную инфляцию, которую можно предотвратить только обвалом рынка или массовым ростом цен». ставки.

Из-за этих факторов спрос на акции в 2022 году был приглушен, о чем свидетельствует недавнее снижение цен на акции, особенно в технологическом секторе. Например, технологический индекс Nasdaq упал на 26% по сравнению с прошлым годом.

Поскольку сектор криптовалюты в значительной степени ориентирован на технологии, неудивительно, что слабость в технологическом секторе привела к слабости на рынке криптовалют, и эта тенденция может сохраняться до тех пор, пока в какой-либо форме не будет преодолена высокая инфляция.

Как Биткойн может жить в 2023 году?

По словам Крюгера, «базовый сценарий предстоящей траектории цены — это летний диапазон, который начинается с ралли, за которым следует падение до минимумов».

1-дневный график BTC/USDT. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USDT. Источник: Твиттер

Крюгер сказал,

«Для BTC это ралли приведет к началу дампа LUNA (от 34 000 до 35 500 долларов)».

Дальнейшее понимание того, за каким ценовым уровнем следует следить для хорошей точки входа в будущем, было предложено криптотрейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом «Rekt Capital», который опубликовал следующий график Биткойна относительно его 200-дневной скользящей средней.

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Рект Капитал сказал,

«Исторически сложилось так, что 200-MA, как правило, предлагают фантастические возможности с огромным ROI для долгосрочных инвесторов BTC (зеленые круги). Если BTC действительно достигнет поддержки 200-MA… Было бы разумно обратить внимание».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,258 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 44,5%.

Источник