Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон объявил о запуске своей новой больницы под названием "Hoskinson Health & Wellness Clinic", которая позволит клиентам оплачивать медицинские услуги с помощью ADA, родного токена экосистемы Cardano.

Объявив об этом несколько дней назад, Хоскинсон сказал, что больница будет открыта для работы к февралю 2023 года. Однако основатель Cardano не сообщил, будет ли его новый медицинский центр принимать другие крупные криптоактивы, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Чарльз Хоскинсон открывает новую больницу

Хоскинсон поделился этой новостью в ответ на вопрос одного из своих подписчиков в Твиттере о том, можно ли оплачивать счета в недавно открывшейся клинике с помощью ADA. Основатель Cardano ответил "Да".

Следующий месяц открыт для бизнеса pic.Twitter.com/yj2pHqLdpl

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 6 января 2023 г.

Согласно сайту больницы, Hoskinson Health & Wellness Clinic находится в штате Вайоминг, США. Клиника предлагает своим клиентам широкий спектр медицинских услуг, включая первичную помощь, психиатрическую помощь, женское здоровье, проактивные медицинские обследования, обследования на рак, диету/диетологию и сердечно-сосудистую помощь.

Медицинское учреждение также уделяет внимание продлению жизни стареющих пациентов, биологическим пищевым добавкам, диетам, физическим упражнениям и медицинскому лечению,

Клиника частично открыта и будет полностью готова к работе в следующем месяце. Согласно странице компании в LinkedIn, в настоящее время в клинике работает около десяти сотрудников, и она стремится увеличить численность персонала.

Стимулирование внедрения ADA

В последнее время Хоскинсон продолжает предпринимать шаги, направленные на внедрение токена ADA. В июне разработчик блокчейна объявил о запуске ресторана Nessie`s и виски-лаунжа в Вайоминге, где ADA принимается в качестве платежного средства.

Однако решение сделать ADA способом оплаты оказалось неудовлетворительным для некоторых клиентов. Некоторые люди предположили, что Хоскинсон мог бы выбрать альтернативные варианты оплаты на основе Cardano, такие как DJED, первый децентрализованный стейблкоин Cardano.

Источник