Игровой бизнес уже давно считается одним из наиболее подходящих вариантов использования технологии блокчейн.

Интеграция распределенной бухгалтерской книги в движок игры позволит геймерам стать владельцами своего опыта, а не полагаться на стороннего поставщика, который будет обеспечивать его сохранность.

Кроме того, право собственности на внутриигровые активы позволит пользователям свободно торговать ими и обмениваться ими, что придаст гораздо больше смысла бесчисленным часам, потраченным на развитие персонажей.

За последние полтора года блокчейн-игры наконец-то начали вызывать значительный интерес, хотя многим проектам не хватает множества функций, чтобы конкурировать с традиционными играми. Но другие неустанно работают над тем, чтобы изменить ситуацию.

CaesarVerse, римская тематическая игра с открытым миром, включающая элементы стратегии в реальном времени (RTS), создает нечто новое на прибыльном рынке GameFi. Ожидается, что рынок GameFi объемом 9 миллиардов долларов вырастет до 75 миллиардов долларов к 2031 году при темпах роста 23%.

В то время как большинство игр ориентированы в первую очередь на вознаграждение, CaesarVerse предлагает образовательные компоненты, которые будут служить в смысле практической пользы, например, студентам университетов, которые хотят получить опыт погружения, чтобы по-настоящему понять эту эпоху.

Она также привлекает геймеров Web3, интересующихся групповым боем в классическом контексте. Большинство существующих игр предлагают это только в научно-фантастическом или фэнтезийном окружении.

CaesarVerse предложит новые многопользовательские бои

Одна из причин, по которой MOBA являются самыми популярными игровыми жанрами всех времен, заключается в игровом процессе 5vs5. Он делает игру более интересной и привносит в нее социальные элементы. Хотя CaesarVerse и не является MOBA в традиционном понимании этого слова, она не только предоставляет многопользовательский геймплей, но и развивает его в определенных направлениях, а также обеспечивает ценность с помощью множества других механизмов.

В CaesarVerse вводится ранговая структура боя легионеров; игрок с высоким рангом может командовать другими игроками. Эти игроки получают прибавку к XP за выполнение приказов игрока более высокого ранга. Пока демо-версия состоит только из гладиаторских боев на арене, ранговые бои будут введены после выхода полной версии, вероятно, в конце 2023 или начале 2024 года.

НФТ в Времени Цезаря могут быть использованы в качестве оружия в бою. Это помогает в аспекте геймификации, когда эти НФТ можно обменять на жетоны или другие НФТ. НФТ могут принимать форму различного оружия, а также таких вещей, как свитки, амулеты, книги, украшения или различные предметы, которые способствуют игровому процессу.

Что такое CaesarVerse?

Игры трудно отнести к какой-то определенной категории, поскольку разработчики могут создавать игры, которые берут черты из разных жанров, фактически создавая гибриды. Эта проблема усугубляется, если учесть тот факт, что в играх play-to-earn используется так много различных моделей и функций, которые практически не имеют прецедентов.

CaesarVerse будет похожа на Assassins Creed/Skyrim с открытым миром, но с включением группового боя, внутриигровых активов NFT, компонентов RTS, темы классической эпохи и многого другого. Геймплей CaesarVerse будет вестись от третьего лица.

Однако если Skyrim построен на воображаемых культурах и средах, то CaesarVerse ориентирован на реальное образование и историю. Поэтому встречающиеся группы и места будут сочетать в себе реальные исторические события и реальные культуры. Взяв в руки книгу по Skyrim, вы можете попасть в кроличью нору, основанную на вымышленных событиях. Но книга в CaesarVerse может иметь реальный контекст.

Два основателя компании, Макс Фуди и Колин Хелм, провели время за изучением римской истории. CaesarVerse может быть использована в качестве образовательного инструмента для дальнейшего изучения, а также благодаря увлекательному игровому процессу. Они создают исторически точную игру с открытым миром, которая позволяет игрокам владеть игровыми активами с упором на образование. Это во многом беспрецедентно с точки зрения Web3-игр.

Вдохновение, стоящее за созданием CaesarVerse

В то время как большинство игр Web3 делают чрезмерный упор на вознаграждения, CaesarVerse уделяет не меньшее внимание образовательному компоненту, предоставляя захватывающий опыт. Собственно, это и было главным вдохновением проекта. По словам генерального директора CaesarVerse Макса Фуди:

"Как и в случае с изучением языка, лучший метод - это познакомиться с культурой и погрузиться в нее. Очевидно, что это немного сложно, когда общество достигло своего пика 2 000 или около того лет назад. Мы стремимся использовать технологии будущего для восстановления прошлого, а благодаря достижениям в области VR и других технологий мы считаем, что можем произвести революцию в учебном процессе".

Цель основателей - соединить римскую мифологию с историческими фактами и найти баланс между весельем и обучением. Это может послужить превосходной альтернативой устаревшему методу обучения в классе, который не является захватывающим и приятным. Идея проекта заключается в том, что обучение значительно улучшается благодаря приятному игровому процессу.

Наряду с образовательным аспектом, в CaesarVerse, как и в любой другой Метавселенной, можно покупать землю и недвижимость. Таким образом, геймеры получат награды, развлечения и образование в одной экосистеме.

Запуск CaesarVerse

Хотя CaesarVerse в настоящее время находится на ранней стадии, она закладывает основу для того, чтобы действительно нарушить растущий рынок GameFi, ориентируясь на определенный класс геймеров классической эпохи, которым не хватает услуг.

В январе 2023 года, когда пользователи смогут приобрести Genesis NFT, произойдет чеканка. Гладиаторы и обновления Ludus доступны в начальном монетном дворе.

Однако для того, чтобы играть в саму игру, вам не нужен NFT.

Источник