Почти потеряно в волнении прошедшей на прошлой неделе Недели финансовых технологий в Гонконге объявление о запуске Гонконгской молодежной ассоциации Fintech, которая, по словам представителей компании, ставит перед собой цели и задачи воспитания нового поколения «патриотических талантов в сфере финансовых технологий». заявление для СМИ, предоставленное новой ассоциацией.

В заявлении в качестве почетных гостей инаугурации этой новой молодежной ассоциации на прошлой неделе были указаны председатель консалтинговой компании Deloitte China, а также несколько официальных лиц континентального Китая и Гонконга.

В заявлении новой ассоциации говорится, что ее миссия состоит в том, чтобы «воспитать новое поколение гонконгских патриотических талантов в сфере финансовых технологий, чтобы укрепить и сохранить позицию Гонконга как глобального финансового центра, а также объединить компании, работающие в сфере финансовых технологий, в Гонконге. отрасли, а также для поддержки развития Гонконга как умного города мирового класса в будущем ».

Кальвин Чой, председатель-основатель новой ассоциации и председатель инвестиционно-банковской и управляющей компании AMTD Group, заявил в своем заявлении: «С помощью этой платформы мы направим молодежь Гонконга, чтобы она лучше восприняла инновации, творческое мышление и признание Гонконга. Стратегическое положение и сильные стороны Kong… и укрепить свои корни в Гонконге, внося свой вклад в нашу страну ».

«Наша ассоциация будет стремиться воспитать новое поколение патриотических талантов в сфере финансовых технологий в Гонконге, которые любят как нашу страну, так и нашу родину - Гонконг», - сказал Чой.

В заявлении не уточняется, о каких патриотических финтех-талантах идет речь. На момент публикации для прессы не удалось связаться с Чоем для интервью, а представители СМИ не смогли немедленно предоставить дополнительные подробности.

Создание новой ассоциации произошло на фоне недовольства постпротестной молодежи Гонконга, и недавние статистические данные указывают на утечку мозгов в будущем города. Примечательно, что почти 90 000 жителей покинули Гонконг на фоне волны эмиграции в течение года после введения закона о национальной безопасности, что привело к значительному сокращению населения города на 1,2%, сообщила в августе South China Morning Post.

Исследование, проведенное крупнейшей молодежной организацией города Youth Ideas, показало, что в ближайшие пять лет Гонконг может стать свидетелем утечки мозгов. Согласно мартовскому отчету Business Standard со ссылкой на исследование, около четверти жителей в возрасте до 35 лет с университетским образованием планировали уехать из города, чтобы работать в другом месте.

Вдобавок к этому апрельский опрос показал, что почти 60% гонконгской молодежи в возрасте от 15 до 30 лет хотели бы эмигрировать, если это возможно, сообщает SCMP.

Даже дошкольные учреждения сокращаются. Официальные данные показали, что в местных государственных школах в этом учебном году было сокращено не менее 81 класса начальной школы, сообщила в прошлом месяце газета «Молодой пост» SCMP.

Источник