Компания Arkham, разработчик интеллектуальной платформы на основе блокчейна, объявила о запуске первого в мире рынка интеллектуальной информации на цепочке - Arkham Intel Exchange. Эта новая платформа позволит безопасно и анонимно связывать покупателей и продавцов информации о любом адресе криптокошелька с помощью технологии смарт-контрактов.

Анонимная внутрицепочечная интеллектуальная биржа Arkham

Биржа Arkham Intel Exchange призвана удовлетворить растущий спрос трейдеров, инвесторов, журналистов, исследователей и протоколов на анализ цепочки. Платформа также призвана предоставить талантливым ищейкам возможность монетизировать свои навыки и опыт, создав децентрализованную экономику "интеллект - заработок".

Согласно сообщению, покупатели на бирже Arkham Intel могут запрашивать и приобретать информацию, относящуюся к любой деятельности на цепочке, не ограничиваясь только метками организаций. Например, жертвы эксплойта могут объединить ресурсы для приобретения информации об эксплойтере, а торговая фирма может захотеть выкупить информацию о своем кошельке, пока ее не нашел конкурент.

На бирже Intel можно покупать и продавать любую информацию, связанную с адресом криптокошелька: историю транзакций, баланс и другие действия на цепочке.

Платформа призвана обеспечить ликвидный рынок информации, позволяя ищейкам в сети монетизировать свою работу в масштабе и удовлетворять растущий спрос на информацию в сети масштабируемым способом. Но как работает система вознаграждений?

Система вознаграждений на бирже Arkham Intel Exchange предназначена для связи покупателей, которым нужна информация об адресе криптокошелька, с охотниками за головами, обладающими необходимыми сведениями. Покупатели могут выставлять баунти, назначая вознаграждение за нужную им информацию, причем вознаграждение может быть в любой криптовалюте, поддерживаемой платформой.

Как только награда объявлена, охотники за головами могут претендовать на нее, предоставив запрашиваемую информацию. Охотник за головами, первым предоставивший требуемые сведения, имеет право претендовать на вознаграждение, установленное покупателем.

Для предотвращения спама все охотники за головами должны сделать небольшую ставку, которая будет уменьшена в случае, если их заявки не будут одобрены. Кроме того, любой интеллект, купленный или проданный на Intel Exchange, будет храниться исключительно у приобретателя в течение 90 дней. После этого информация будет распространяться среди всех пользователей, обеспечивая децентрализацию знаний о цепочке для сообщества в долгосрочной перспективе.

По истечении 90-дневного срока хранения информация добавляется в платформу Arkham и предоставляется широкому сообществу Arkham. Это обеспечивает децентрализацию знаний о цепочке в пользу сообщества в долгосрочной перспективе.

Биржа Arkham Intel начнет работу во вторник, 18 июля, и все транзакции на платформе будут осуществляться с помощью смарт-контрактов, аудируемых партнером Arkham, компанией Quantstamp.

Продажа токенов Arkham стартовала на Binance Launchpad

Binance Launchpad, платформа для запуска токенов криптовалютной биржи Binance, объявила о сотрудничестве с компанией Arkham для проведения публичной продажи своего собственного токена ARKM. Это уже 32-й проект, в рамках которого на Binance Launchpad проводится продажа токенов.

Продажа токенов ARKM будет проходить в формате подписки Launchpad, которая будет фиксировать баланс пользователей Binance Coin (BNB) в течение шести дней, начиная с 11 июля 2023 года. Окончательная сумма держания BNB для каждого пользователя будет определяться как среднее значение за шесть дней с использованием расчета ежедневного среднего баланса BNB, ранее объявленного Binance.

Объем продажи токенов ARKM составит 2,5 млн долларов США, а объем продаж на одного пользователя - 15 000 долларов США (или 300 000 ARKM). Общий объем выпуска токенов ARKM составляет 1 млрд. штук, из которых 5% (или 50 млн. ARKM) предназначены для Binance Launchpad.

Цена токена ARKM в открытой продаже составляет 0,05 долл. за токен, цена в BNB будет определена до начала подписки. Сроки подписки установлены с 17 по 18 июля, при этом подписка будет открыта для всех желающих пользователей в течение 24 часов.

Общий объем рынка испытывает боковое движение на 1-дневном графике. Источник: TOTAL на TradingView.com
Общий объем рынка испытывает боковое движение на 1-дневном графике. Источник: TOTAL на TradingView.com

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник