По мере того, как конференция разработчиков ETHDenver начинается, инкубатор ConsenSys Mesh сообщил Cointelegraph, что планирует объявить в пятницу о новом дополнении к своему портфолио.

Джозеф Любин, соучредитель Ethereum, представит подробную информацию о TreeTrunk, невзаимозаменяемом токене или NFT, платформе, целью которой является устранение риска того, что централизованные платформы не смогут правильно или вовремя выплачивать лицензионные платежи от вторичных продаж. TreeTrunk запускает бета-версию в тестовой сети Polygon Mumbai.

По данным компании, TreeTrunk представила новаторский смарт-контракт, который собирает и распределяет лицензионные платежи от вторичных продаж NFT немедленно и безопасно в блокчейне. Текущие стандарты NFT могут не обеспечивать мгновенный сбор или распределение лицензионных отчислений в цепочке создателю и, в меньшей степени, как создателям, так и дистрибьюторам.

Коинтелеграф поговорил с Джоном Вулпертом, соучредителем TreeTrunk и руководителем отдела исследований и разработок ConsenSys Mesh, чтобы узнать больше об этом новом вкладе в экосистему Ethereum.

«Предоставление сообществу важного нового ERC в качестве стандартной эталонной реализации с открытым исходным кодом служит долгосрочному видению расширения возможностей NFT в блокчейне».

Часть этого видения по привлечению новичков в пространство блокчейна также включает в себя создание долгосрочных финансовых возможностей для художников и создателей, где «бессрочные сети распространения и роялти перемещают их работу и расширяют свою платежеспособную аудиторию», — добавил Вулперт.

Он отмечает, что художникам NFT, как и традиционным художникам, может потребоваться достичь определенного уровня популярности, чтобы получить устойчивую прибыль. По этой причине смарт-контракты TreeTrunk распределяют лицензионные платежи между коллекционерами, которые делают и продают авторизованные цифровые отпечатки. Этот подход, по словам Уолперта, предлагает влиятельным лицам возможность построить «генеалогическое древо NFT» из NFT первого или второго поколения и синдицировать держателей отпечатков, которые могут участвовать в «сообществе включения», которое генерирует пассивный доход.

Вот что строили: TreeTrunk #NFT https://t.co/lTtJxHPiJ8.

Создавайте и владейте частным, эксклюзивным оригинальным искусством.

Делайте уникальные подписанные и пронумерованные отпечатки.

Постройте империю роялти.

Присоединяйтесь к нашему Discord и помогите нам принимать правильные решения о продукте: https://t.co/npgoLbdUld pic.Twitter.com/f8E8x8wrAz

— Джон Вулперт (@jwolpert) 6 ноября 2021 г.

Связанный с этим: команда LooksRare обналичивает 30 миллионов долларов в WETH и сталкивается с негативной реакцией сообщества

Техника, которую TreeTrunk использует для создания авторизованных копий и обмена ими, которые могут доказать их связь с оригинальным NFT, называется криптолитографией. Подобно процессу литографической печати, технология криптографии с нулевым разглашением «защищает исходный NFT, позволяя людям видеть, наслаждаться и продавать уникальные, поддающиеся проверке отпечатки», — сказал Вулперт.

На сцене ETHDenver посетители конференции могут ожидать, что группа художников NFT объявит о запуске торговой площадки TreeTrunk. Каждый из них отправил на платформу одно специальное произведение искусства, чтобы ранние коллекционеры могли начать тестирование, прежде чем открыться для большего количества художников.

Айра П. Роткен, адвокат и соучредитель TreeTrunk, также подчеркнула, что для компании важно улучшить то, как NFT обращаются с юридическими правами, а художники контролируют свою интеллектуальную собственность.

«Это больше не игра в угадывание условий лицензионного соглашения, особенно при транзакциях на вторичном рынке. В отличие от предыдущего стандарта NFT, с TreeTrunk лицензионное соглашение встроено в сами метаданные NFT».

ConsenSys Mesh действует как ускоритель и инкубатор в рамках экосистемы ConsenSys, которая инвестирует в проекты Web3. В его портфель компаний входят MetaMask, Infura, Gitcoin и Decrypt.

Источник