Dogecoin пользуется любовью со стороны таких видных деятелей в этой сфере, как Элон Маск и Марк Кьюбан. Однако после достижения в середине 2021 года исторического максимума в $0,7 этот цифровой актив переживает не лучшие времена. Последовавшее за этим падение цены привело к тому, что с тех пор Dogecoin потерял более 90% своей стоимости. Однако новое событие начало рисовать "бычью" картину для цифрового актива.

Рост новых адресов Dogecoin

Одной из причин, по которой цена Dogecoin продолжала страдать, было отсутствие интереса со стороны криптосообщества. Несмотря на то, что сообщество все еще продвигало эту монету-мем, она не получала достаточного распространения, чтобы поднять стоимость актива. Так было до сих пор, пока Dogecoin не начал испытывать значительный подъем интереса.

Новые данные показывают, что принятие Dogecoin растет, учитывая количество адресов, совершающих транзакции в сети. Данные IntoTheBlock показывают, что количество новых ежедневных адресов DOGE выросло на 256% за последний день. 

Цена DOGE продолжает бороться | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Цена DOGE продолжает бороться | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Dogecoin достиг своего максимума по количеству новых ежедневных адресов, поднявшись с отметки 14,4 тыс. до нового числа 38,43 тыс. Это увеличение числа людей, использующих DOGE в сети, указывает на здоровый рост монеты-мема. Таким образом, несмотря на то, что цена цифрового актива значительно снизилась, он привлекает инвесторов, которые, вероятно, рассматривают текущую цену цифрового актива как оптимальную точку входа.

Впереди лучшие дни

За последнюю неделю в Dogecoin произошло несколько хороших событий. Помимо значительного увеличения количества ежедневных адресов, он также подвергся модернизации, которая принесла монете-мемуару еще большую известность.

Недавно команда объявила о том, что сайт Dogecoin подвергся капитальному ремонту. Поскольку в последнее время монета-мем получила много плохой рекламы, что привело к FUD в сообществе, команда предприняла все возможные меры для борьбы с этим. Dogecoin Core также получил обновление: версия программного обеспечения 1.14.6 появилась на этой неделе. Это было сделано в попытке укрепить сеть и сделать транзакции более эффективными.

Что касается инвесторов, то держатели Dogecoin чувствуют себя не так уж плохо по сравнению с другими участниками рынка. Данные показывают, что большинство держателей DOGE по-прежнему получают прибыль - 52%. При этом 45% держателей находятся в минусе, а 4% держателей в настоящее время находятся на нейтральной территории. Долгосрочный состав держателей также продолжает доминировать: 65% держат свои монеты более года.

Изображение с сайта MarketForces Africa, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник