Аналитик по кибербезопасности Мэтт Си отметил растущее давление новейших майнинговых установок на предыдущие поколения майнеров, поскольку стоимость хэширования достигает $0,07/кВтч.

#О прибыльности майнинга биткоина от @LuxorTechTeam сказано все...
Antminer S19 XP в 3+ раза превосходит предыдущие поколения 💰
2022 Шахтеры создают трудности, пытаясь вывести конкурентов из бизнеса. pic.Twitter.com/g5akp0RXjf

- Мэтт Си⚡️ (@mithcoons) 23 ноября 2022 г.

Сравнивая восемь майнеров, показанных в твите Мэтта, можно увидеть, что разница в производительности между последними установками 2022-го поколения и установками предыдущего поколения весьма разительна.

По мере того, как прибыльность добычи снижается для старых моделей - даже до отрицательных значений - более поздние модели 2022 года повышают сложность до такой степени, что полностью вытесняют конкурентов из бизнеса по добыче биткоина.

Шахтеры GM! 🌞

Вчера стоимость биткоина выросла почти на 1% и установила новый исторический максимум, а в начале недели цена биткоина снизилась.

В результате, хэшпрайс откатился к историческому минимуму, установленному две недели назад👇https://t.co/JN7OmpIB7s pic.twitter.com/8OjSXJGmdc

- Hashrate Index (@hashrateindex) 21 ноября 2022 г.

Аналитика данных по добыче биткоина (BTC), предоставленная компанией Luxor Mining, подробно описывает, что в снимке от 21 ноября сложность добычи была повышена на 0,96%. Позже команда исправила это значение в комментарии ниже, заявив, что "последняя корректировка сложности была на 0,51%, а не на 0,96%".

Несмотря на необходимую коррекцию, на снимке было четко видно, что хэшпрайс начал падать в результате увеличения сложности и снижения цены BTC - он вернулся к историческому минимуму около $54/PH/день.

На данный момент хэшпрайс вырос с момента снимка от 21 ноября и составляет примерно $58,07/ПХ/день.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник