Учитывая растущий интерес к принятию криптовалюты в качестве законного платежного средства, неудивительно, что многие участники захотят легализовать биткойн. Уровень поддержки криптографии был очевиден в новом опросе, проведенном The Economist.

Этот опрос был направлен на то, чтобы узнать количество людей, которые хотят, чтобы их правительства легализовали криптовалюту. Число респондентов составило 3000, и результат показал, что 37% хотят легализованный биткойн и другие криптовалюты для транзакций.

Другой аспект опроса касался поддержки CBDC. Результат также показал, что 37% поддерживают правительства в выпуске финансового продукта. Одна из вещей, которую исследователи стремились выяснить, заключалась в том, могут ли другие страны последовать примеру Сальвадора в легализации криптовалюты.

Результаты опроса в деталях

Многие участники приехали из развитых и развивающихся стран. Развитыми странами в опросе были Сингапур, США, Южная Корея, Великобритания и Австралия. Развивающимися экономиками были Филиппины, Бразилия, Южная Африка, Турция и Вьетнам. Идея заключалась в том, чтобы определить, как люди из этих стран относятся к криптоиндустрии.

После опроса The Economist обнаружил, что 37% респондентов хотели, чтобы их правительство объявило криптовалюту законным платежным средством. Кроме того, эти группы выразили свою поддержку, если такой шаг станет реальностью. Однако 43% респондентов заявили, что они не поддерживают или не возражают против этого предложения, а 18% справедливо отклонили его.

Опрос также был сосредоточен на поиске поддержки для запуска CBDC. Среди тех, кто участвовал, 37% заявили, что выпуск такого продукта будет способствовать внедрению криптовалюты. Но 19% участников считают это ошибкой.

Некоторых участников также попросили высказать свое мнение о невзаимозаменяемых токенах. Среди опрошенных 60% заявили, что могут покупать, продавать или держать NFT. Но 7% из них сказали, что не будут.

Еще одной опрошенной отраслью криптографии были децентрализованные финансы. Среди опрошенных 34% поддержали DeFi, заявив, что они будут использовать его приложение для проведения всех своих финансовых транзакций, будь то личных или профессиональных. Но 17% заявили, что не хотят участвовать в секторе DeFi.

Последний опрошенный сегмент касался цифровых расчетов. Исследователи обнаружили, что 13% респондентов уже используют криптовалюту для расчетов, а 18% заявили, что надеются на безналичную нацию через несколько лет.

Американцы хотят, чтобы биткойн был законным платежным средством

Другой опрос YouGov показал, что многие жители США надеются, что правительство сделает Биткойн законным платежным средством.

Биткойн лидирует на графике с небольшим приростом. Источник: BTCUSD Tradingview
Биткойн лидирует на графике с небольшим приростом. Источник: BTCUSD Tradingview

Примечательно, что жители Запада все были за потенциальный закон, в то время как жители Среднего Запада не одобряли такую ​​идею. Также респонденты в возрасте от 25 до 34 лет с энтузиазмом относятся к легальному BTC, в то время как респонденты старше 55 лет и женщины не хотят этого.

Неудивительно получить такой уровень поддержки легализации криптовалюты. После принятия Сальвадором другие страны также проявляют интерес к тому, чтобы последовать их примеру.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Источник