Криптовалюта быстро набирает популярность среди молодежи: 40% потребителей в возрасте от 18 до 35 лет выражают намерение использовать криптовалюты, такие как биткойн (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины, для оплаты товаров или услуг в пределах страны. ближайшие 12 месяцев, согласно новому исследовательскому отчету.

Отчет, получивший название «Демистификация криптовалюты: проливая свет на принятие цифровых валют для платежей в 2022 году», был представлен на конференции Bitcoin 2022 в Майами 6 апреля глобальным платежным провайдером Checkout.com. Это указывает на все более позитивную тенденцию в использовании криптовалют для онлайн-платежей.

В 2021 году этот показатель составлял 30%, что «знаменует собой существенный сдвиг в отношении к цифровым валютам, которые рассматриваются исключительно как средство инвестирования, к средствам ведения бизнеса на регулярной основе», — говорится в отчете. Между тем, 23% онлайн-компаний планируют предлагать криптоплатежи к 2024 году.

Crypto предлагает удобные и безопасные способы оплаты

Согласно отчету, эта повышенная открытость потребителей к криптовалюте обусловлена ​​более широким спросом на более удобные и безопасные способы оплаты. Продавцы прислушиваются к призыву и пытаются извлечь выгоду из этой новой тенденции, предоставляя базовую инфраструктуру для поддержки методов криптоплатежей.

В результате криптовалюта уже оказывает существенное влияние на продавцов и рынок в целом. Только в первом финансовом квартале 2022 года через карту Visa с криптообеспечением было совершено платежей на сумму более 2,5 миллиардов долларов.

Продавцы, которые внедрили платежи в криптовалюте, продемонстрировали новый чистый рост: 82% заявили, что эти варианты позволили им быстро привлечь новых клиентов и охватить новую демографическую группу.

Почти 70 % опрошенных продавцов считают, что скорость, с которой могут осуществляться платежи в криптовалюте, может произвести революцию в их бизнес-моделях. валюты.

«Мы считаем, что это крупнейший в своем роде опрос потребителей, и его результаты демонстрируют четкую эволюцию отношения к криптовалютам во всем мире. Это законный переход от этапа раннего принятия к более практичному, прагматичному и позитивному. общий."

Джесс Хоулгрейв, глава отдела криптографии в Checkout.com, сказал, добавив, что:

«Этот переход означает, что существует значительный спрос на финтех-компании, которые могут предоставлять простые в развертывании решения и услуги, чтобы наладить работу продавцов с вариантами криптоплатежей, а затем помочь им оптимизировать процесс с течением времени. Мы ожидаем, что эта тенденция сократится. в следующем году мы станем только сильнее, поскольку мы подключаем больше сервисов к Web3».

Продавцы хотят, чтобы стейблкоины были на балансе

Согласно отчету, более трети участников, включая финансовых директоров и корпоративных казначеев, все больше заинтересованы в том, чтобы держать стейблкоины на своем балансе. Они видят в этом способ использовать децентрализованные финансы для управления казначейством.

Некоторые заходят так далеко, что планируют платить поставщикам и сотрудникам в стейблкоинах — в первую очередь в ответ на спрос со стороны этой аудитории. Примерно 51% компаний сообщили, что по крайней мере некоторые сотрудники выразили заинтересованность в получении оплаты в криптовалюте.

В более широком смысле новые сообщества создателей контента, геймеров и геймеров используют криптовалюту — 46% онлайн-творцов говорят, что их фанаты и зрители присылают им цифровые валюты для поддержки их работы.

Еще один вероятный сценарий, которого придерживаются 65% руководителей высшего звена, заключается в том, что Web3 существенно изменит динамику B2C, поскольку потребители все больше превращаются в производителей. Холгрейв сказал:

«Мир криптовалют взрослеет и все больше определяется полезностью, прагматизмом и расширением прав и возможностей. Checkout.com видит потенциал криптовалюты не только для преобразования способов совершения транзакций людьми, но и для потенциального переосмысления динамики всей цифровой экономики».

В отчете приняли участие 30 000 потребителей и 3 000 продавцов в 11 странах, включая США, Великобританию, несколько стран Западной Европы, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Гонконг, Сингапур и Австралию.

Ласло Добош
Корреспондент CryptoSlate

Получив образование в области компьютерной инженерии, Ласло начал проявлять интерес к технологиям криптографии и блокчейна еще в 2013 году.

Источник