Новый опрос выявил отношение держателей криптовалюты к нынешнему рыночному климату. Он показывает, как большинство инвесторов смотрят на рынок, несмотря на недавний крах. Этот опрос, проведенный Deutsche Bank, показывает, что все больше и больше криптоинвесторов склоняются к тому, чтобы держать их в долгосрочной перспективе, а не продавать. Большинство заявили, что не будут продавать свои активы, даже если криптовалюты потеряют значительную часть своей стоимости.

Хранение криптовалюты в долгосрочной перспективе

Недавний опрос Deutsche Bank под названием «Будущее криптовалют» показал, что все больше инвесторов склоняются к долгосрочному владению. Из 3250 опрошенных респондентов из США 680 сообщили, что используют криптовалюты. Опрос продолжился для дальнейшей оценки этих инвесторов, которая дала некоторые интересные результаты.

Большинство этих держателей заявили, что планируют удерживать свою криптовалюту во время наихудшего нисходящего тренда на рынке. Только менее половины респондентов заявили, что сократят или полностью покинут рынок, если стоимость их криптовалюты упадет ниже 80%. Большинство заявили, что планируют удержаться, несмотря на то, насколько плох рынок.

Общая рыночная капитализация криптовалют выросла до $1,95 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Общая рыночная капитализация криптовалют выросла до $1,95 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Эти респонденты в основном являются мелкими держателями, которые в целом вложили в рынок менее 10 000 долларов. 38% признались, что вкладывали в криптовалюту менее 1000 долларов, так что это обычные инвесторы.

Большинство опрошенных пользователей заявили, что совсем недавно увлеклись криптовалютой. В общей сложности 65% заявили, что они начали инвестировать в рынок только в прошлом году. Главный мотиватор? Чтобы заработать на своих вложениях. Но не у всех была мотивация зарабатывать деньги. Меньший, но значительный процент признал, что они вышли на рынок из любопытства или разведки. Другие также признались, что пришли на рынок, чтобы диверсифицировать свои инвестиционные портфели.

Взгляд на будущее

Опрошенные также дали свои прогнозы на будущее. Что касается ведущей криптовалюты биткойн, 25% респондентов заявили, что ожидают, что цифровой актив вырастет до 110 000 долларов в следующие пять лет. Более консервативный прогноз по сравнению с тем, что было выдвинуто экспертами в этой области, но он говорит о долгосрочном оптимистичном прогнозе инвесторов.

Еще 70% заявили, что планируют увеличить свою криптоактивность в следующие 12 месяцев. 26% сказали, что в среднем они совершали менее пяти транзакций в месяц, и только 5% совершали более 100 транзакций в месяц.

Как и ожидалось, большинство инвесторов в опросе были мужчинами. Это вписывается в более широкое пространство, где доминируют мужчины. Однако число женщин, работающих в космосе, растет с каждым днем. Опрос Deutsche показал, что 14% всех респондентов были женщинами. Мужчины также демонстрировали более оптимистичное отношение к рынку.

Лучшее изображение с AiThority.com, график с TradingView.com

Источник