Другой крупный игрок в мире криптовалют прогнозирует мрачный год для биткойнов (BTC) в 2022 году. Huobi Research считает, что после того, как Федеральные резервы и другие центральные банки ужесточили меры по обеспечению ликвидности, BTC выйдет на медвежий рынок. С другой стороны, децентрализованные финансы (DeFi) будут продолжать расширяться и адаптироваться, а управление DAO в конечном итоге станет основным двигателем активности в сети.

Цены на биткойн и эфир (ETH) резко упали в четверг вечером на рынке криптовалют, потеряв с рынка около 150 миллиардов долларов. За последние 24 часа Биткойн потерял примерно 7,9% своей стоимости до 38 788 долларов на момент написания статьи.

2021 год стал переломным для криптографии, когда рост отрасли достиг новых высот. У DeFi, невзаимозаменяемых токенов (NFT), принятия криптовалюты, использования блокчейна и других фракций были большие годы. Технология блокчейн также вышла на первый план благодаря Web3 и метавселенной. Регуляторы также не отстают: 40 стран установили более 150 различных правил для криптовалюты, согласно отчету «Глобальный обзор и тенденции криптоиндустрии», опубликованному Huobi Research в сотрудничестве с Blockchain Association Singapore.

Хотя некоторые из этих отраслей продолжат развиваться в этом году, он может оказаться непростым для BTC. Согласно анализу Huobis, ФРС США начала сворачиваться, что указывает на то, что долларовая ликвидность теряет свою доходность.

В 2013 году ФРС предприняла аналогичный шаг, за которым последовал двухлетний медвежий рынок. В то время как рынок резко изменился, и стало гораздо больше ликвидности и держателей BTC, Huobi считает, что еще один такой шаг может быть на картах.

Несмотря на мрачный прогноз для BTC, Huobi считает, что в более широкой отрасли произойдет значительное развитие в других секторах. DeFi — один из них, рынок, который вырос с 19 миллиардов долларов в январе 2021 года до максимума в 250 миллиардов долларов в общей стоимости, зафиксированной на конец года. Согласно отчету Huobi, DeFi 2.0 выйдет на сцену в 2022 году.

По словам Huobi, DAO также станут мощным механизмом управления в сети. В отчете подчеркивается, что спрос на управление DAO и средства, которыми управляют DAO, в будущем будет расти. Управление средствами DAO может быть связано с различными приложениями DeFi, что позволяет управлять казначейством.

Источник