Добро пожаловать в последний выпуск информационного бюллетеня Cointelegraph по децентрализованным финансам.

После медвежьего падения многих ведущих токенов децентрализованного финансирования (DeFi) именно в фундаментальных новостях лежит оптимизм в отношении роста и процветания. Читайте дальше, чтобы узнать о самых впечатляющих историях DeFi за последние семь дней.

То, что вы читаете, является более короткой и быстрой версией информационного бюллетеня. Чтобы получить полный обзор событий DeFi за неделю, доставленный прямо в ваш почтовый ящик, подпишитесь ниже.

Secret Network предлагает схему общественного фонда на 400 миллионов долларов

Secret Network, блокчейн первого уровня, ориентированный на конфиденциальность, объявил на этой неделе о запуске банка финансирования в размере 400 миллионов долларов в попытке расширить свои приложения и сетевую инфраструктуру, а также механизмы инструментов в дополнение к ускорению внедрения своего родного токена SCRT.

Включая экосистемный фонд в размере 225 миллионов долларов США и акселераторный фонд в размере 175 миллионов долларов США, привлечение капитала было поддержано рядом существующих партнерских организаций, включая BlockTower Capital, Arrington Capital и Fenbushi Capital.

Фонд в размере 400 миллионов долларов является первым из ожидаемой серии развертываний в рамках Shockwave Initiative, глобальной стратегии роста, о которой компания объявила 12 января. Инициатива направлена ​​на расширение своей экосистемы, в том числе на развитие и развитие новых технологий. из децентрализованных приложений конфиденциальности на своей платформе, а также расширил полезность и принял токен SCRT, чтобы в целом стать полностью комплексным центром конфиденциальности для Web3.

Основатель Secret Foundation Тор Баир сообщил Cointelegraph, что капитал будет использован для «масштабирования децентрализованных приложений, ориентированных на конфиденциальность, до глобального принятия миллионами пользователей», а также для подчеркивания важности технологии Web3, заявив, что «технологии конфиденциальности необходимы для обеспечения что Web3 будет расширять возможности и открываться, а не станет продолжением неудач Web 2.0».

Также в новостях недавно сообщалось о выпуске Secret Network невзаимозаменяемых токенов на тему «Криминального чтива» в сотрудничестве с культовым режиссером Квентином Тарантино. В сборнике должны быть представлены семь ранее не публиковавшихся рукописных глав сценария Тарантино к классике 1994 года, а более подробная информация о первой продаже, как ожидается, будет обнародована 24 января.

Несмотря на фанфары вокруг запуска этих токенов фанатами и более широким киносообществом, продюсерская компания Miramax 17 ноября подала иск, обвинив режиссера Квентина Тарантино в нарушении авторских прав в связи с этим предприятием NFT, сославшись на то, что оно мешает их собственному видению будущего. NFT запускается и представляет собой просто получение денег, которое потенциально может обесценить авторитетный общественный имидж фильма. Дело остается открытым на момент написания.

Сеть 1inch расширяется до Avalanche и Gnosis Chain

Децентрализованный биржевой агрегатор 1inch Network объявил о своем намерении развернуть на этой неделе 1inch Aggregation Protocol и 1inch Limit Order Protocol на Avalanche и Gnosis Chain, соответственно, и таким образом расширить свое присутствие в секторе DeFi.

Первоначальный список протоколов будет немедленно доступен через 1inch в кроссчейн-сети Avalanche, например, 1inch Limit Order Protocol v2, Aave, SushiSwap, Trader Joe и KyberSwap, среди прочих.

Точно так же эти протоколы, непосредственно доступные в Gnosis Chain, ранее известной как xDai Chain, через 1inch, включают 1inch Limit Order Protocol v2, Curve v1 и SushiSwap.

1/ В жизни нам часто приходится выбирать между двумя вариантами, каждый из которых может показаться нам важным.

Но что, если бы мы могли выбрать оба варианта одновременно? Звучит фантастически, не так ли?

Что ж, для #1inch нет ничего невозможного...#DeFi #Avalanche #Gnosis pic.Twitter.com/bwN9bBL5Br

— 1-дюймовая сеть (@1inch) 20 января 2022 г.

«Главная цель 1inch — предложить пользователям лучшие предложения в пространстве блокчейна», — заявил Сергей Кунц, соучредитель 1inch Network, продолжая отмечать, что расширение до Avalanche и Gnosis Chain «предложит пользователям 1inch больше возможностей для дешевых и быстрые транзакции».

Согласно аналитическим данным DeFi Llama, общая заблокированная стоимость (TVL) экосистемы Avalanche в настоящее время составляет 9,77 млрд долларов, в большей части которой доминируют Aave, Benqi и Trader Joe с 2,48 млрд долларов, 1,35 млрд долларов и 1,21 млрд долларов.

С другой стороны, Gnosis Chain в настоящее время регистрирует TVL в размере 206,8 млн долларов, в основном накопленных за последние три месяца от таких проектов, как Curve, SuperFluid и RealT, которые накопили 62,9 млн долларов, 54 млн долларов и 31,3 млн долларов соответственно.

Жетонные выступления

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi немного снизилась на 8,29% за неделю до 114,63 млрд долларов, что продолжается наряду с более широким спадом рынка.

После подавляющих медвежьих 24 часов для ведущих токенов DeFi все ценовые результаты на этой неделе отрицательны и будут ранжированы по рыночной капитализации.

Terra (LUNA) зарегистрировала минус 8,15%. Avalanche (Avax) резко упал на 18,73%, а Wrapped Bitcoin (WBTC) откатился на 9,3%. Стейблкоин DAI (DAI) постигла та же участь, потеряв 0,06%, в то время как Chainlink показал худшие результаты из первой пятерки, потеряв 21,8%.

Интервью, статьи и другие интересные вещи

  • Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, NEAR, ATOM, Ftm, FTT
  • Оценка блокчейна: как оценивать разные цепочки?
  • Ставка криптовалюты: как выбрать лучшие монеты для стейкинга для пассивного дохода

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник