Tendermint, компания по разработке программного обеспечения, стоящая за Cosmos, и Interchain Foundation (ICF) объявили о партнерстве с Forte, организацией, создающей платформу блокчейн для видеоигр.

Игровое партнерство

В качестве основного участника сети Cosmos, партнерство Tendermint с Forte обеспечивает доступ к играм на блокчейне для всех разработчиков и геймеров, которые могут легко интегрировать свои игровые экосистемы с взаимодействующей сетью блокчейнов Cosmos.

«С почти тремя миллиардами игроков по всему миру и огромным интересом к NFT партнерство с Forte поможет продвинуть Cosmos к более широкой аудитории и укрепить наше положение в качестве ведущей экосистемы блокчейнов. Мы уже создали лучшие в отрасли инструменты для разработки блокчейнов. как Cosmos SDK и Starport, - сказал Пэн Чжун, генеральный директор Tendermint.

Как ведущая игровая платформа с блокчейном, Forte предоставляет разработчикам игр и игрокам необходимую инфраструктуру блокчейнов, такую ​​как кошельки для криптовалюты, в которых хранятся виртуальные активы и NFT, в безопасном, простом в использовании и полностью совместимом пакете.

В начале этого года организация привлекла $ 185 млн в рамках финансирования серии A под руководством Griffin Gaming Partners, и на платформе Forte работают более 25 разработчиков игр мирового уровня, в том числе пионеры Уилл Райт (SimCity, The Sims), Джефф Таннелл ( Starsiege: Tribes, Social City) и Hi-Rez Studios (Smite, Paladins).

На сегодняшний день Forte создал более 10 миллионов кошельков, отчеканил более 5 миллионов NFT и имеет более 8 миллионов активных пользователей в месяц в партнерских играх.

«Forte и Cosmos разделяют видение приложений и экономики, построенные вокруг увлеченных сообществ. Теперь, когда технология достигла зрелости, я очень рад работать с Forte, который может привлечь новое поколение разработчиков и пользователей игр, сделав игры Cosmos мейнстримом, "объяснил Билли Реннекамп, менеджер по грантам в Правлении ICF.

Как Cosmos помогает

Разработчики Cosmos будут работать с Forte, чтобы все сторонние разработчики игр на платформе Forte могли получить доступ к технологии Cosmos и легко интегрировать свои игры в сеть Cosmos.

Forte также добавит ATOM и другие валюты с поддержкой Cosmos, такие как стейблкоины, в сеть Forte, которые будут использоваться в качестве оплаты, ликвидности или залога для пользователей, что значительно повысит полезность токена ATOM и поможет улучшить взаимодействие с разработчиками. и игроки. Кошельки и учетные записи Cosmos Hub также будут интегрированы в архитектуру кошельков Forte.

«Мы очень рады сотрудничеству с Cosmos, чтобы донести их технологии до нашего сообщества разработчиков, игроков и фанатов», - сказал Джош Уильямс, генеральный директор и соучредитель Forte. «Наша ориентация на масштабируемость, удобство использования и функциональную совместимость делает их идеальным партнером в создании более устойчивой и справедливой экосистемы для игр и миллиардов людей, которые в них играют».

Источник