По мере приближения запуска долгожданного обновления Ethereum - Merge - наблюдается всплеск институциональных инвестиций. Продукты Ethereum привлекают все больше внимания со стороны крупных инвесторов.

Хотя срок слияния не указан, большинство разработчиков ожидают обновление к 19 сентября. Однако большинство производных Ethereum получают все больше инвестиционных сделок по мере раскрытия деталей финальной фазы.

Джеймс Баттерфилл, глава отдела исследований CoinShares, заявил, что настроения инвесторов в отношении продуктов Ethereum меняются. Баттерфилл сообщил об этом в последнем выпуске еженедельного отчета Digital Asset Funds Flows Weekly Report. Он отметил, что внезапная интенсивность и желание инвесторов вызваны подходом Merge.

Согласно отчету, большинство институциональных инвесторов осуществляют преимущественные инвестиции в продукты Ethereum. Следовательно, они вливают больше средств, поскольку верят в большие возможности сети Ethereum.

На графике ETH сохраняется устойчивый восходящий тренд l Источник: ETHUSDT на TradingView
На графике ETH сохраняется устойчивый восходящий тренд l Источник: ETHUSDT на TradingView

По их мнению, повышение курса второй по величине криптовалюты в мире создаст более позитивный и прибыльный эффект. В связи с изменением настроений в отчете отмечается, что в Ethereum увеличился приток средств на сумму около 16 миллионов долларов. Это привело к семинедельному притоку средств, который составил 159 миллионов долларов.

Таким образом, Баттерфилл сообщает, что изменение настроения инвесторов означает большую ясность со сроками слияния. Это создаст желаемый переход для сети Ethereum, поскольку она переходит от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (POS).

Блокчейн Ethereum работает с механизмом консенсуса PoW для подтверждения транзакций и обеспечения безопасности сети.

К сожалению, это предполагает использование процесса добычи, который потребляет больше энергии или электричества. Но слияние изменит систему работы блокчейна. Во-первых, он начнет использовать более энергоэффективный процесс стейкинга, который требует стейкинга токенов ETH.

План слияния Ethereum был непростым

План смены откладывается уже несколько месяцев. Но по мере приближения даты запуска сторонники Ethereum переживают свой веселый сезон. Путешествие прошло по нескольким неровным маршрутам, включающим изменения в дорожных картах, неоднозначную терминологию и, наконец, недавнее противодействие слиянию.

Со стороны ее основателя, Виталика Бутерина, он постоянно анонсировал все возможные хард форки для перехода. Это действие является отличным преимуществом для любого блокчейна PoW, который в будущем может сделать выбор в пользу перехода.

Однако некоторые видные деятели отрасли не возражают против жесткого форка. Например, Джастин Сан, основатель Tron, пообещал листинг как ETHs, так и ETHw токенов на своей бирже Poloniex. Кроме того, BitMEX заявила о своей поддержке любого форка ETHPoW.

Когда это наконец произойдет, это свяжет мейннет Ethereum и маяковую цепь Ethereum 2.0 для полного перехода к PoS. Таким образом, Ethereum 2.0 получит повышенную эффективность и безопасность при выполнении транзакций.`

Также резко сократится выброс углекислого газа в окружающую среду - более чем на 99%, поскольку сеть станет энергоэффективной. Это было одним из основных критических замечаний в адрес Ethereum как сети PoW.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник