Доверенное лицо, наблюдающее за процессом реституции несуществующей криптовалютной биржи Mt. Gox, добивается прогресса в выплате биткойнов.

Недавние отчеты показывают, что доверительный управляющий активно взаимодействует с кредиторами, чтобы подтвердить их личности и существование их счетов. Многочисленные кредиторы Mt.Gox сообщили о получении обновленных электронных писем от биржи, сигнализирующих о завершении процедур проверки личности для счетов криптовалютных бирж, предназначенных для погашения биткойнов и Bitcoin Cash.

Gox Trustee продвигает планы погашения

В электронном письме, опубликованном 22 января в центре неплатежеспособности Mt. Gox на Reddit, выяснилось, что криптовалютная биржа, упомянутая в заявлении о реабилитации пользователя, успешно подтвердила владение учетной записью доверительного управляющего.

В результате биржа сейчас готовится подтвердить подписку пользователя на агентскую квитанцию, что облегчит погашение в BTC/BCH.

Электронные письма с подтверждением от попечителя Mt. Gox были подтверждены несколькими участниками Reddit, причем значительная часть этих подтверждений исходит от Bitstamp.

Небольшая часть пользователей Kraken также заявила о получении электронного письма с подтверждением, в отличие от большей части таких клиентов, которые еще не получили его.

Последнее событие произошло почти через месяц после того, как некоторые кредиторы Mt. Gox, выбравшие PayPal в качестве предпочтительного способа оплаты, начали получать свои балансы в биткойнах и биткойн-наличных в японских иенах (JPY).

Некоторые пользователи даже получили двойные выплаты и выразили обеспокоенность по поводу того, примет ли управляющий по реабилитации Mt. Gox меры для решения проблемы выплат.

Октябрь 2024 г. Срок окончания

Gox была основана в 2010 году и когда-то носила титул крупнейшей в мире биткойн-биржи, контролировав примерно 70% всех транзакций BTC до своего краха.

В 2014 году компания столкнулась с серьезной неудачей, когда произошло нарушение безопасности, приведшее к потере 850 000 BTC – инцидент, который ознаменовал одно из самых значительных криптовалютных банкротств на сегодняшний день.

Четыре года спустя Mt. Gox инициировала гражданскую реабилитацию, чтобы компенсировать пользователям понесенные ими убытки.

В рамках своего плана реституции Mt. Gox ожидает возместить кредиторам 142 000 BTC и 143 000 BCH. Кроме того, погашение включает сумму в 69 миллиардов японских иен, что эквивалентно 510 миллионам долларов, и его планируется завершить к октябрю 2024 года.

Источник