Канадские администраторы по ценным бумагам (CSA) опубликовали уведомление 22 февраля, описывающее новые обязательства, которые оно ожидает от крипто -акционерных платформ (CTPS), ищущих регистрацию в Канаде. CTPS введет в новую версию предварительных регистрационных предприятий (Prus), которые являются юридически обязывающими документами. Зарегистрированными CTPS свяжутся со стороны их основных регуляторов по сравнению с новыми ожиданиями.

Новые обязательства представляют защиту инвесторов в свете неравномерности CTP, которые произошли в 2022 году, написал CSA. Новые обязательства затрагивают вопросы, которые включают разделение активов, рычага, определение капитала, прозрачность и другие. Уведомление посвящено наибольшему пространству:

«Запрет со стороны CTP в отношении клиентов, покупающих или депонированных крипто-активов (обычно называемых стаблеками) через крипто-контракты без предварительного письменного согласия CSA».

В уведомлении объяснилось, что «КТП запрещено разрешать канадским клиентам заключать крипто-контракты для покупки и продажи любого крипто-актива, который сам по себе является безопасностью и/или производным. Совместите определение «Security» и/или будет соответствовать определению «деривативного» в нескольких юрисдикциях ». CSA «не ожидает предоставить согласие» для других типов стаблекоина, таких как алгоритмический стаб -эпохи.

Тем не менее, исключения могут быть сделаны в письменной форме CSA. В уведомлении говорилось: «Мы признаем, что VRCAS может быть […] в качестве впада в депозит активов с CTP, для торговли другими крипто-активами в качестве запаса стоимости во время волатильности на рынках крипто-активов или на Избегайте преобразования их крипто -активов в фиатную валюту или […] как средство оплаты ».

Coinsquare, CTP, зарегистрированный в Канаде, перечислил стаб -экологически чистые контейнеры USD (USDC) и DAI (DAI) среди 40 предложений на момент написания.

CSA является зонтичной организацией канадских провинциальных регуляторов. Его уведомление от 22 февраля стало вторым обновлением документа, который был представлен в августе.

#cryptocurrance #crypto #cryptonews
Администраторы канадских ценных бумаг могут намереваться ужесточить правила для обмена криптовалют в конце этого месяца. pic.Twitter.com/wsytpvznfq

- Агентство криптовалют (@alsayedomar1252) 17 февраля 2023 г.

Источник