Сети Cardano не привыкать к ускоренному росту, но время от времени происходит всплеск, который заставляет рынок делать паузу. Это имело место с количеством новых кошельков, добавляемых ежедневно, которое достигло максимума в 7600 новых кошельков, добавленных за один день. Пока это происходит, существует множество предположений о том, почему в сети сейчас наблюдаются такие темпы ускоренного роста по сравнению с тем, когда рынок все еще находился в бычьем тренде.

Приближается дальнейшее усыновление

Принятие сети Cardano стало одной из причин повышенного интереса к блокчейну. Все больше пользователей узнают о Cardano как о главном сопернике в сфере децентрализованных финансов (DeFi), что побуждает их начать использовать сеть. Результатом этого стало не только то, что ежедневное количество новых адресов достигло 7600 за один день, но и более 200 000 новых адресов, добавленных в сеть в течение месяца.

Одной из веских причин этого было использование сети для ее возможностей NFT. Теперь, как и многое другое, сеть Cardano предлагает более дешевые и быстрые транзакции по сравнению с ее крупнейшим конкурентом Ethereum. Это привело к тому, что некоторые видные деятели выбрали сеть в качестве платформы для запуска своих проектов NFT. Одним из них является легендарный рэпер Снуп Догг, который объявил, что запустит коллекцию NFT на блокчейне.

Цена ADA упала ниже $1 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
Цена ADA упала ниже $1 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Без сомнения, появление такой выдающейся фигуры в пространстве Cardano вызвало интерес у последователей суперзвезды, которые хотели бы воспользоваться сетью, которую использует рэпер. Blockchain Insights также делает такой же вывод, связывая повышенный интерес к сети с запуском NFT рэпера.

Сегодня 7687 новых кошельков ADA в день.

Трудно сказать, что вызвало такой массовый всплеск новых кошельков ADA в день, но мы предположим, что это связано с партнерством @The_ClayMates и @SnoopDogg. https://t.co/MWDH2hCgeO pic.Twitter.com/vWwZa7O4k6

— Cardano Blockchain Insights (@InsightsCardano) 18 апреля 2022 г.

Больше людей строят на Cardano

Пространство Cardano DeFi все еще очень молодо по сравнению со своими конкурентами, но это не означает, что рост сети замедлился. IOHK, разработчик Cardano, в недавнем отчете сообщил, что в настоящее время в сети Cardano создается почти 900 проектов, и более того, это число растет с каждым днем.

Эта ускоренная скорость, с которой разработчики строят блокчейн, свидетельствует об интересе со стороны разных сторон. Эти проекты, которые должны быть запущены на блокчейне, несомненно, сделают его одним из главных претендентов в будущем.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон сказал, что сеть «только запускается», в ответ на твит, в котором сообщалось, что за месяц было добавлено более 100 000 кошельков. Основатель также недавно предложил создать децентрализованную платформу социальных сетей, которая будет конкурировать с Twitter на блокчейне Cardano, а также с другими ведущими блокчейнами в этой области.

Избранное изображение с CoinFunda, график с TradingView.com

Источник