Новый закон НИОКР имеет чрезмерно широкий язык, в котором говорится, что «любое и все» разработка программного обеспечения должна амортизироваться в течение пяти лет, если разработка произошла в Соединенных Штатах, или более 15 лет, если работа была выполнена за рубежом. Изменения не так плохо звучат на ее поверхности; Некоторые утверждают, что это может даже создать более техническую работу в США.

Но это не так, как это будет разыграться. Многие страны имеют лучшие кредиты на исследования и разработки, чем в США. Большая часть разработки программного обеспечения США будет перемещаться в такие страны, как Великобритания, где правила проще и более прибыльными. Для компаний с налогом, организации США будут только для маркетинга и продаж.

Представьте себе компанию, которая потеряла более миллиона долларов, но входит более 300 000 долларов в виде налогов! Как это возможно? Эта гипотетическая компания имеет примерно 2,5 млн. Долл. США дохода, и в 2022 году потратила 1,5 млн. Долл. США на строительство программного обеспечения и 1 млн. Долл. США на другие расходы, что означает, что у нее был отрицательный денежный поток на общую сумму 1 млн. Долл. США. Однако, поскольку команда в Индии было выполнено в Индии, в Индии он будет проведен только 50 000 долл. США со стороны разработки программного обеспечения, оставив вычеты в размере 1 050 000 долл. США для компенсации дохода в размере 2,5 млн. Долл. , или обанкротившийся 304 500 долларов в виде налогов!

Ставки налога на криптовалюту в избранных странах по состоянию на 2023 год
Ставки налога на криптовалюту в избранных странах по состоянию на 2023 год

Сторонники этого налога говорят, что компании по -прежнему получат все преимущества вычета - чуть более много лет. Поместите одного из этих сторонников перед компанией, которая потеряла миллион на операциях, но должен налогов 300 000 долларов и посмотрите, говорят ли они то же самое. Кэшфоу является королем для поиска успеха стартапа, и эти виды расходов на НИОКР были вычтены почти до тех пор, пока в Соединенных Штатах был подоходный налог из -за того, насколько жизненно важным является инновации для стимулирования национального роста. С учетом нынешнего климата высоких процентных ставок и увеличения регулирования, это изменение закона убьет наиболее творческое развитие в США в отношении будущих технологий, таких как ИИ и блокчейн.

Некоторые из больших технологий, имеющих место, могут быть результатом изменения этого правила. Неудивительно: это имеет больше смысла реструктурировать, чтобы дочерние компании за пределами США DO DO R & D. Для компаний Blockchain, Crypto и Noflectable Token (NFT), которым уже приходится иметь дело со всеми контролем Комиссии по ценным бумагам и биржам, сейчас кажется, что сейчас не просто дистанцироваться от США.

Существует так много осложнений и без ответа вопросов о том, как применить этот закон, что он охватывает головой. Например, если вы используете компьютер, сервер, майнер и т. Д., Для вашего НИОКР, которые вы обеспокоены, та часть амортизации, которую вы сможете взять в 2022 году, должна быть добавлена ​​в ведро для амортизации. Это означает, что если бы вы использовали эту утилиту в США и, как ожидается, будут иметь амортизацию в размере 50 000 долларов США от этого оборудования для вычета в этом году, вы увидите только 5000 долларов, которые фактически влияют на прибыль. Это действительно сводит на нет цель специальных правил амортизации, которые побуждают компании тратить на оборудование, но затем не позволяет им увидеть вычет.

Еще один большой риск с этим законом - если вы собираете деньги и развивайтесь с большими потерями и без текущего дохода. Первоначально это не повредило бы вам - но если ваша компания потерпит неудачу, вам ждет мир боли, потому что отмена долговых доходов от безопасной заметки, которая не была погашена, может вызвать налоги, если нет чистых операционных убытков в Полностью смещен. И в настоящее время невозможно ускорить амортизацию НИОКР; Даже если проект заброшен или отключается компания, расходы не могут быть приняты немедленно. Это означает, что инвесторы акций не могут получить средства, которые они должны получить. Вместо этого деньги в казначействе пойдут на уплату налогов за неудачную компанию, в то время как основатели, получившие зарплату, могут даже быть на крючке для налоговых обязательств или погашения инвесторов.

Все в правительстве и налоговой индустрии знали, что эти законы были беспорядком, и они должны были быть отменены двухпартийным законопроектом, поддерживаемым в Конгрессе. Минут - после того, как все было согласовано, и республиканцы не согласились с этим.

Теперь кажется, что мы застряли в этом сумасшедшем налоговом законодательстве, убивающем инновации. Отмена предложения было вновь введено, но не получило особую тягу. Особенно в свете текущих проблем с сбором средств для блокчейнских компаний, вызванных повышенными процентными ставками, крипто-зимой и провала банка в Силиконовой долине, мы можем увидеть массовую и ненужную умирацию технологических компаний, если только некоторые основные действия не предпринят Конгрессом быстро.

Crystal Stranger-это лицензированная федеральная налоговая EA и главный операционный директор налога GBS. Ранее она работала в качестве разработчика программного обеспечения в Сан -Франциско.

Источник