Вскоре криптовалютная индустрия может быть наводнена различными правилами, чтобы помешать ее операциям. Последние события в этом секторе указывают на новое правило SEC, которое будет регулировать свопы безопасности, происходящие во многих финансовых активах, включая криптовалюту.

Эта информация поступила от председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам во время речи, которую он произнес перед Комитетом по производному и будущему законодательству Американской ассоциации юристов.

Выступая, Гэри Генслер обрисовал в общих чертах изменения, которые произойдут в свопах на основе безопасности в 2022 году. По словам Гэри, эти изменения обеспечат прозрачность таких транзакций и снизят риски, связанные с рынком.

Новые требования вступят в силу в ноябре и включают в себя внутреннее управление рисками, защиту новых контрагентов, новые требования к капиталу и марже, подтверждение и подтверждение сделок, ведение учета и процедуры отчетности, а также надзор и руководителей по соблюдению нормативных требований. Кроме того, с февраля 2022 года SEC обяжет хранилища данных подкачки публиковать данные об отдельных транзакциях.

В связи с этими правилами Гэри упомянул, что он попросил сотрудников использовать способы, которые могут повысить прозрачность и снизить риски с помощью органов власти, особенно для основанных на безопасности SEF и отчетности о положении.

Перед закрытием выступления председатель SEC упомянул, что сектор криптовалюты будет частью правил торговой отчетности для свопов на основе безопасности. Он заявил, что операторы должны регистрировать каждое предложение или продажу в соответствии с «Законом о ценных бумагах 1933 года».

Рынок криптовалюты торгуется боком из-за драки быков и медведей | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Более того, Гэри заявил, что Комиссия готова использовать все имеющиеся в ее распоряжении инструменты для защиты инвесторов.

Регулирование криптовалюты набирает обороты

Было много разговоров о регулировании криптовалюты. Многие агентства в Соединенных Штатах настаивают на регулировании этого сектора.

Однажды председатель Федеральной резервной системы искренне заявил, что должно быть строгое регулирование в отношении таких активов, как стейблкоины.

На прошлой неделе он также посетил Конгресс, чтобы обсудить необходимость создания цифрового доллара США. Кроме того, новый законопроект Конгресса направлен на то, чтобы дать юридическое определение цифровых активов и уменьшить необоснованные опасения по поводу регулирования токенов на основе блокчейн.

Также было совещание о возможном регулировании стейблкоина. Это собрание было проведено Рабочей группой по финансовым рынкам, которая сообщила, что через несколько месяцев они хотят выпустить рекомендации о том, как будут регулироваться стейблкоины.

Таким образом, проблема регулирования криптовалюты продолжает расти, и многие государственные учреждения, похоже, поддерживают эту идею.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник