Пионер потоковой передачи в реальном времени на базе блокчейнов следующего поколения Theta Labs выпустила Theta Video API - новый продукт для разработчиков, который позволяет им добавлять децентрализованное видео на любой веб-сайт или приложение без каких-либо центральных серверов, программного обеспечения для доставки контента или видеохостинга.

Этот шаг предоставит любому пользователю простой в использовании API и предоставит пользователям революционный способ потоковой передачи децентрализованного видеоконтента с помощью всего нескольких строк кода.

Используя собственный токен TFUEL от Theta, пользователи смогут просто загрузить видеоклип, а Theta Video API вернет воспроизводимую ссылку, и они могут добавить проигрыватель на основе Theta на сайт с видеоклипом.

Простота использования означает, что теперь любой сможет развернуть децентрализованное видео для обработки доставки и воспроизведения своих видео.

После этого пользователи, которые смотрят, смогут ретранслировать видео через сеть Theta в одноранговой сети, полностью используя децентрализованную инфраструктуру Theta. Это не просто встраивание существующего видеопотока - любой пользователь может использовать Theta Video API для загрузки любого видео на свой веб-сайт всего несколькими щелчками мыши в процессе без разрешения.

Как помогает тета

Для разработчиков это просто: веб-разработчик или мобильный разработчик отправляет видеофайл в Theta Video API, чтобы принять конечную точку и получить взамен воспроизводимый URL-адрес видео вместе с несколькими строками кода JavaScript, который обеспечивает доставку децентрализованного потока Theta. библиотека.

Митч Лю, генеральный директор Theta Labs, сказал, что этот шаг стал следующим эволюционным шагом на пути к тому, что децентрализованные протоколы могут привнести в Web 3.0, доказав их превосходство над централизованными сервисами старой эры Web 1.

«Видение Theta - привнести принципы Web 3.0 в потоковую передачу видео, чтобы любой мог передавать видео по децентрализованной сети без разрешений, без вмешательства и без централизованной организации, собирающей и продающей ваши данные», - сказал Лю.

Он добавил: «Мы предполагаем, что этот сервис станет фундаментальным строительным блоком для Web3, позволяя пользователям добавлять видео и другой контент на любой сайт или приложение без контрактов с централизованными организациями, такими как AWS или Akamai».

Цели и задачи

Theta стремится к тому, чтобы значительно снизить стоимость запуска новой видеоплатформы, устранить барьеры для входа и позволить новым типам контента и создателям процветать.

Использование Theta Network для обхода дорогостоящих контрактов с технологическими гигантами позволит малым и средним сайтам конкурировать с крупнейшими. Фактически, вы можете создать всю видеоплатформу, используя только Theta Video API, без необходимости в каких-либо других поставщиках кодирования, доставки или воспроизведения видео, поскольку Theta Video API создает сквозной децентрализованный конвейер видео - все-в-одном. , проста в использовании, полностью децентрализована.

Альфа-версия Theta Video API будет поддерживать прием и доставку видео VOD (видео по запросу), а в дальнейшем будет поддержка потоковой передачи в реальном времени.

Этот первоначальный выпуск включает инфраструктуру доставки видео P2p, которая может значительно снизить затраты на пропускную способность CDN без ущерба для качества воспроизведения видео. Кроме того, децентрализованная инфраструктура приема видео тестируется с альфа-версией в среде песочницы.

После дальнейшего тестирования эта функция будет интегрирована в узлы Theta Elite Edge, что позволит этим 8000+ глобальным узлам выполнять коммерческие задания по кодированию видео с высокой надежностью и временем безотказной работы, зарабатывая TFUEL в обмен на вычислительную мощность, которую они предоставляют.

В качестве последнего шага выпуск поддержки децентрализованного хранилища на узлах Elite Edge в 2022 году будет поддерживать хранение исходных видеофайлов и контента VoD, завершающего сквозной конвейер видео.

Это эффективно реализует видение Theta Web 3.0, согласно которому любой может транслировать видео через децентрализованную сеть без разрешений, без вмешательства и без центральных объектов.

Реклама: до 20-кратной маржи на FTX.

Подписаться

Источник