Кардано борется за позиции в чартах с момента своего падения, начавшегося в прошлом году. С тех пор он опустил цифровой актив ниже 1 доллара, хотя недавняя тенденция к восстановлению исправила это. Тем не менее, Cardano еще предстоит восстановить как минимум 50% своей стоимости за все время. Из-за низкого импульса, раскачивающего криптовалюту, это была тяжелая битва за то, чтобы вернуть актив до 1,20 доллара.

Несмотря на цену, сам проект продолжал развиваться, и недавно он достиг новой вехи. Тот, который вполне может быть столь необходимым для Cardano, чтобы снова вернуть себе отметку в 1,50 доллара.

Cardano превышает 30 миллионов транзакций

По мере распространения блокчейна количество транзакций значительно увеличилось. Общее количество транзакций в сети превысило 30 миллионов. Для Cardano это важная веха в конкуренции между различными платформами смарт-контрактов.

Эта веха произошла благодаря тому, что IOG, разработчик Cardano, объявила о новом обновлении параметра, которое помогло увеличить размер блока еще на 8 КБ, в результате чего общий размер блока достиг 80 КБ. Благодаря этому обновлению количество ежедневных транзакций, проводимых сетью, значительно увеличилось. Обновление было анонсировано 1 февраля. С тех пор Cardano провела более 895 000 транзакций.

В сети был предложен ряд обновлений для увеличения ее общей пропускной способности и безопасности. Это привело к увеличению количества транзакций, обрабатываемых ежедневно. Это также поможет справиться со всеми ожидаемыми нагрузками, связанными с запуском децентрализованных приложений (DApps) в блокчейне, а также с различными ожидаемыми крупными падениями NFT.

Что насчет АДА?

Собственный токен Cardano ADA в последнее время находится не в лучшем состоянии. Достигнув 3 долларов на своем ATH, он с тех пор рухнул до шестимесячных минимумов. Однако с учетом тенденции восстановления на рынке цифровой актив в настоящее время значительно вернулся к своей предыдущей стоимости.

ADA, который в течение длительного времени колебался между 0,9 и 1,10 доллара, наконец, преодолел отметку 1,20 доллара. Это также важно для цифрового актива, поскольку 1,20 доллара США оказались сильной точкой сопротивления для криптовалюты. После пробития этой точки сопротивления следующая точка падения для ADA будет около отметки 1,55–1,65 доллара.

ADA прорывается выше $ 1,20 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
ADA прорывается выше $ 1,20 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Несмотря на то, что ADA оправилась от недавних минимумов, ее инвесторы по-прежнему видят больше убытков, чем прибылей. База держателей ADA пострадала больше всего: только 19% всей базы инвесторов получили прибыль по текущим ценам. Подавляющее большинство держателей (66%) находятся в убытке, и только 15% находятся на нейтральной территории.

Тем не менее, индикаторы цифрового актива указывают на бычий прогноз. Импульс его фьючерсного рынка показывает, что трейдеры настроены оптимистично в отношении актива, и сигналы сети говорят о том же. Однако биржевые сигналы нейтральны с идеальным балансом между медведями и быками.

Избранное изображение из новостей о биткойнах, график с TradingView.com

Источник