Группа криптовалютных венчурных инвесторов создала фонд объемом 20 млн. долл. для инвестирования в недооцененные проекты Web3 и компании, ориентированные на блокчейн-игры и цифровые предметы коллекционирования.

Alpha Protocol Ventures (APV) планирует инвестировать в различные проекты в рамках экосистемы Web3, сообщил в интервью Cointelegraph по электронной почте генеральный директор и основатель компании Вагелис Диамантис. По его словам, приоритетное внимание будет уделено играм и коллекционным товарам, а также протоколам DeFi и протоколам первого и второго уровней, которые также войдут в сферу интересов фонда.

"Мы также будем изучать проекты, в которых попытаемся решить реальные проблемы, такие как цепочки поставок, защита данных и инфраструктура".

APV получила финансирование от Diamantis, генерального директора Ethernity Ника Роуза, а также от инвестиционной компании Morningstar Ventures и группы инвесторов-ангелов Web3.

Диамантис, ранее занимавший должность финансового директора Ethernity, добавил, что APV определила ряд потенциальных объектов для инвестиций, а также намерена оказать поддержку "недооцененным проектам", которые были запущены в качестве "фондов покупки и владения", включая Polygon, Polkastarter, Axie Infinity и Ethernity.

Диамантис также добавил, что затянувшийся "медвежий" рынок все еще предоставляет инвесторам возможность поддержать проекты, находящиеся на начальной стадии развития и разрабатывающие инновационные решения на основе технологии блокчейн.

"Криптовалютная экосистема прошла через множество циклов с момента своего возникновения. Это совершенно новый класс активов, который, по нашему мнению, будет расти в геометрической прогрессии".

Диамантис заявил, что APV удвоит свои инвестиции в блокчейн-компании и приложения Web3, ориентируясь на недооцененные компании и неоткрытые технологии блокчейн.

Проекты и платформы Web3 продолжали привлекать значительные инвестиции со стороны венчурных компаний и управляющих фондами до 2023 года.

Компания Animoca Brands объявила о намерении инвестировать 30 млн долл. в небанк Web3 Hi в июле 2023 г. Основатель компании Ят Сиу в эксклюзивном интервью Cointelegraph рассказал об инновационных продуктах, таких как настраиваемая криптовалютная дебетовая карта в стиле нефункционирующих токенов (NFT), как о потенциальной карте, привлекающей энтузиастов Web3.

В то же время другая венчурная компания, Vessel Capital, объявила о создании фонда объемом 55 млн. долларов, который также будет поддерживать инфраструктуру и приложения Web3 в августе 2023 года. Эту цифру превзошла криптовалютная биржа Bitget, которая объявила о создании фонда объемом 100 млн. долларов, ориентированного на азиатские проекты Web3 и blockchain.

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник