Банковский регулятор Соединенных Штатов, Управление финансового контролера, должно пересмотреть нормотворчество, связанное с криптовалютой, после ухода Брайана Брукса.

Майкл Сюй, недавно назначенный исполняющий обязанности контролера по валютным операциям, запросил у персонала обзор бывшего нормотворчества OCC в отношении криптоиндустрии в рамках своего выступления перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей в среду.

В подготовленных замечаниях Сюй попросил персонал OCC пересмотреть свои действия, связанные с криптовалютой, такие как обновление структуры для регистрации национальных банков и трастовых компаний, интерпретация услуг по хранению криптовалюты как части банковского бизнеса и создание Управления инноваций. «В OCC основное внимание уделяется поощрению ответственных инноваций. Я попросил персонал проанализировать эти действия», - сказал чиновник.

Сюй утверждал, что обзор крипто-нормотворчества OCC направлен на рассмотрение фрагментированного межведомственного подхода к основным финансовым тенденциям и установление надлежащего периметра регулирования. «В той мере, в какой существует межведомственная координация, она, как правило, носит тактический характер для решения насущных проблем, таких как Diem от Facebook», - отметил он, продолжая:

«Меня больше беспокоит то, что эти инициативы не были реализованы в полной координации со всеми заинтересованными сторонами. И, похоже, они не были частью более широкой стратегии, связанной с периметром регулирования. Я считаю, что решение обеих этих задач должно быть приоритетом».

Новый контролер денежного обращения подчеркнул, что его внимание будет сосредоточено на обеспечении того, чтобы банки, находящиеся под надзором OCC, «работали безопасно и надежно, удовлетворяли кредитные потребности своих сообществ, справедливо относились ко всем клиентам и соблюдали законы и правила».

Брукс покинул OCC в январе 2021 года после того, как присоединился к нему в марте 2020 года. Также бывший глава юридической группы на криптовалютной бирже Coinbase, зарегистрированной на бирже Nasdaq, Брукс теперь является генеральным директором Binance US, дочерней компании крупнейшей в мире криптобиржи Binance. .

OCC принял ряд важных регулирующих решений для криптоиндустрии под руководством Брука, включая разрешение федеральным банкам США хранить резервные валюты для стейблкоинов. В апреле OCC предоставила крупной стабильной компании Paxos федеральную хартию на создание национального трастового банка.

Источник